Intel будет расширять своё производство в штате Орегон

Инвeстициoннaя прoгрaммa Intel с приxoдoм нa пoст гeнeрaльнoгo дирeктoрa Пaтрикa Гeлсингeрa (Patrick Gelsinger) знaчитeльнo увeличилa выдeлeниe срeдств нa строительство новых предприятий. В Аризоне будут возведены два новых предприятия, на что будет потрачено $20 млрд. В Нью-Мексико на расширение производства потребуется $3,5 млрд. Новое предприятие в Израиле обойдётся компании в $10 млрд, а на стадии обсуждение находится проект строительства контрактного предприятия в Германии с многомиллиардными субсидиями европейских властей.

Издание Oregon Live теперь дополняет список этих строек Intel площадкой в штате Орегон, которая уже является крупнейшим работодателем локального масштаба, обеспечивая работой 105 тысяч человек.

анонсы и

10Tb Seagate за 44 990р – новые цены на харды 8500р скидка на 1Tb SSD в Регарде 2Tb SSD Samsung 870 EVO MZ – 29 990р 6Tb WD за 32 000р – новые цены на харды SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р Ситилинк привез кучу RTX 3080 – смотри цену

Intel должна вскоре завершить расширение исследовательского центра в Орегоне, на которое потратит $3 млрд, после чего возьмётся за строительство новых предприятий. Приняться за расширение местной производственной базы компания намеревается в ближайшие три или четыре года, как пояснил Гелсингер во время своего визита в Орегон. Именно здесь адаптируются к массовому производству многие новые процессоры Intel, постепенно переносясь на конвейеры предприятий компании в других географических точках.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.