Intel пообещала начать поставки 10-нм процессоров Alder Lake во второй половине следующего года

Стeнoгрaммa выступлeния прeдстaвитeлeй Intel нa квaртaльнoй oтчётнoй кoнфeрeнции пoзвoлилa выяснить, чтo кoмпaния нe тoлькo нa пoлгoдa задерживает поставки первых 7-нм продуктов, но и не особо торопится с выводом 10-нм процессоров в настольном сегменте.

анонсы и 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все 8Gb 2400MHz Transcend – цена упала в полтора раза Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке 2080 SUPER ASUS по нереально низкой цене в Ситилинке <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке Распродажа RTX 2070 по цене 1070 Ti Ситилинк: Самый продаваемый CPU круто подешевел

Во всяком случае, из уст генерального директора Роберта Суона (Robert Swan) едва ли не впервые открыто прозвучали условные обозначения процессоров Alder Lake и Sapphire Rapids. Первые как раз будут предлагаться в настольном сегменте, им приписывается гибридная архитектура из сочетания «больших» и «малых» ядер, а также новое конструктивное исполнение LGA 1700. Но это всё обсуждается пока неофициально, а глава Intel только заявил, что первые поставки серийных процессоров Alder Lake начнутся во второй половине 2021 года.

Тогда же начнут поставляться и 10-нм серверные процессоры Sapphire Rapids. Предполагается, что они обеспечат поддержку восьмиканальной памяти типа DDR5 и 80 линий PCI Express 5.0, а также интерфейса CXL. В качестве опции предусматривается поддержка памяти типа HBM2. Если говорить о более близкой перспективе, то поставки 10-нм процессоров Ice Lake руководство Intel по-прежнему обещает начать до конца текущего года. Уже в этом квартале в мобильном сегменте появятся 10-нм процессоры Tiger Lake.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.