Intel продемонстрировала многокристальный ускоритель Ponte Vecchio под крышкой

Eщё в кoнцe мaртa Рaджa Кoдури (Raja Koduri) нaчaл мoрaльнo гoтoвить aудитoрию к прeдстoящeму aнoнсу ускoритeлeй Ponte Vecchio, кoтoрым он дал условное обозначение, исходя из собственных гастрономических предпочтений. Это изделие должно сочетать 47 кристаллов со 100 млрд транзисторов, а охлаждением готовых ускорителей займутся системы жидкостного типа.

анонсы и

65% скидки в Ситилинке, смотри 2Tb Toshiba дешево в Ситилинке 1Tb HDD на распродаже в Регарде 75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку 240Gb Kingston дешевле 3000р в Ситилинке Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь 32Gb DDR 4 2933MHz Kingston с большой скидкой SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р

В этом месяце Раджа Кодури также продемонстрировал в Twitter анимацию, демонстрирующую процесс сборки готового изделия: кристаллы монтируются на подложку, а сверху всё прикрывается теплораспределителем. Другими словами, конечный потребитель может и не догадываться, насколько сложным с компоновочной точки зрения будет готовое изделие. Конечно, это не изображения живого экземпляра, но последовательность демонстрации этапов подготовки Ponte Vecchio к анонсу позволяет утверждать, что прогресс на этом направлении наблюдается. Желающие увидеть оригинальную иллюстрацию могут перейти по ссылке.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.