Intel считает, что USB Type-C должен заменить 3,5-мм аудиоразъём

На прошлой неделе китайская компания LeEco представила флагманскую линейку смартфонов Le 2, в которых отказалась от использования стандартного 3,5-мм аудиоразъёма в пользу USB Type-C. Кажется, что в будущем эта тенденция будет стремительно набирать обороты. Компания Intel на конференции для разработчиков в Китае заявила, что USB Type-C должен полностью заменить 3,5-мм аудиоразъём. В доказательство этому был приведён целый ряд преимуществ, в том числе более качественные наушники, больше возможностей для пультов дистанционного управления, а также питание для активного шумоподавления.

Отказ от традиционного 3,5-мм аудиоразъёма в мобильных устройствах также поспособствует увеличению свободного пространства внутри корпуса, что позволит разместить аккумуляторы большей ёмкости или другие, более важные компоненты.

Отметим, что компания Apple, по слухам, в новом iPhone также планирует отказаться от 3,5-мм аудиоразъёма в пользу собственного разъёма Lightning.  Также напомним, что HTC и JBL разработали наушники Reflect Aware C, подключаемые по USB Type-C.

К сожалению, Intel не сообщает, когда должен произойти массовый переход от 3,5-мм аудиоразъёма к USB Type-C.

Источник: gizmodo.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.