Ищем и удаляем дубликаты в iTunes 11

В iTunes 11.0.1 снoвa вeрнулaсь функция быстрoгo пoискa и удaлeния дубликaтoв пeсeн. Вoспoльзoвaться eй вы мoжeтe кaк на Mac, так и в Windows. Однако здесь есть несколько тонкостей, о которых мы сегодня и расскажем.

Прежде всего, необходимо убедиться, что у вас установлена последняя на данный момент версия iTunes (11.0.1). Откройте меню Вид и выберите «Показать дубликаты». Следует учесть, что в результатах будут показаны не только сами дубликаты, но и оригиналы, поэтому не следует стирать всё подряд. Сначала убедитесь, что вы удаляете именно те песни, которые вам не нужны.

Также вы можете воспользоваться функцией «Показать точные дубликаты», если удержите клавишу «Option» для Mac и «Shift» для Windows, а затем зайдёте в меню «Вид» и выберете соответствующую опцию. Это позволит произвести быструю зачистку и освобождение места на вашем винчестере. Чтобы вернуть iTunes в «обычное» состояние, зайдите в «Вид» и выберите «Показать все» (или просто нажмите на соответствующую кнопку внизу окна).

Вообще, механизм поиска дубликатов в «тунце» реализован не слишком по-умному. Если, к примеру, у вас есть две песни с одним названием, но от разных исполнителей, то вполне вероятно, что iTunes воспримет их как одну и ту же композицию. В общем, перед удалением дубликатов, убедитесь, что это действительно дубликаты.

«OSXDaily»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.