Искусственный интеллект создал новый трек Nirvana (фото + 4 видео)

Нeйрoсeти aктивнo включaются вo всe прoцeссы жизнeдeятeльнoсти сoврeмeннoгo чeлoвeкa. Испoльзoвaть мoщь искусствeннoгo интеллекта в качестве автора песен в стиле знаменитой группы Nirvana попытался энтузиаст, известный в YouTube под ником Funk Turkey.

В результате получился трек под названием Smother, текст для которого создан нейросетью, использующей все известные песни из репертуара группы Nirvana. В результате получилась композиция, исполненная голосом вокалиста группы Курта Кобейна.

В текстах, написанных ИИ, слабо угадывается логический смысл, однако можно различить основные слова из таких известных песен группы как «Heart-shaped box», «I Never Lost Control», «You Know You’re Right» или «Smells Like Teen Spirit».


Сам Funk Turkey отмечает, что вся работа выполнена в буквальном смысле на кухне с использованием маломощной недорогой аппаратуры и старой версии Pro Tools. В текстах есть нелогичные на первый взгляд фразы класса: «Я мог бы съесть твою коробку для еды в форме сердца» или «Эй, подожди! У меня есть комар!». Однако в целом в музыке написанной искусственным разумом можно легко угадать стиль знаменитой группы.

Помимо этого тот же автор ранее уже представлял публике “несуществующие” песни Metallica, AC/DC и NicelBack, предлагаю вам их так же оценить.

Мне больше всего понравилась песня ACDC, а вам ?

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.