К 2027 году Virgin Hyperloop надеется разогнать пассажиров до скорости 1200 км/ч

Нeкoтoрoe врeмя нaзaд Илoн Мaск (Elon Musk) нa пoлнoм сeрьёзe рaссуждaл o трaнскoнтинeнтaльныx пaссaжирскиx пeрeвoзкax с испoльзoвaниeм рaкeтнoй тexники. Систему подземных тоннелей миллиардер тоже пытается развивать, но финансируемая Ричардом Бренсоном (Richard Branson) компания Virgin Hyperloop подобные амбиции тоже разделяет, если опираться на свежую публикацию Reuters.

анонсы и

10Tb Seagate за 44 990р – новые цены на харды 8500р скидка на 1Tb SSD в Регарде 2Tb SSD Samsung 870 EVO MZ – 29 990р 6Tb WD за 32 000р – новые цены на харды SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р Ситилинк привез кучу RTX 3080 – смотри цену

В штате Невада у Virgin Hyperloop уже есть тестовая 500-метровая трасса, по которой капсулы с местами для двух пассажиров перемещаются внутри трубы с сильно разрежённой атмосферой на магнитном подвесе. По словам представителей компании, скорость перемещения капсул по таким трассам может вырасти до 1200 км/ч, при этом пассажиры не будут чувствовать особой вибрации за счёт наличия системы гашения механических колебаний. В серийном исполнении одна капсула с достойным комфортом сможет перевозить до 28 пассажиров, хотя будут предусмотрены и грузовые варианты.

Коммерческую эксплуатацию нового вида транспорта Virgin Hyperloop хотела бы начать в 2027 году в Индии, а затем предложить его жителям Саудовской Аравии. Первая страна, по мнению представителей компании, страдает от высокой нагрузки на транспортную инфраструктуру, у второй она очень слабо развита. Правда, индийские власти в 2020 году отказались от участия в аналогичном проекте конкурирующей компании Илона Маска, поэтому нельзя утверждать, что альтернативу Virgin они воспримут более благосклонно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.