К 50-ти летию Lucasfilm компания LEGO выпустила конструктор дроида R2-D2 (6 фото + видео)

Кинoкoмпaния Lucasfilm, пoдaрившaя миру тaкиe знaмeнитыe кинoэпoпeи, кaк «Звёздныe вoйны» (Star Wars) и трилoгию oб Индиaнe Джoнсe, приближaeтся к празднованию своего 50-ти летия. В ознаменование полувекового юбилея, и отдавая дань фильму «Звёздные войны», компания LEGO выпустила конструктор для взрослых, позволяющий собрать одного из самых знаменитых роботов «далекой-далекой Галактики» – дроида R2-D2.


Это будет уже второй образец конструктора LEGO для сборки R2-D2. Первый опыт создания конструктора дроида был реализован в 2012 году, когда компания выпустила фигурку робота, состоящую из 2127 деталей. Примечательно, что именно в тот год компания Lucasfilm перестала быть независимой и была продана медиагиганту Walt Disney.

Обновленный юбилейный дроид R2-D2 будет состоять из 2314 деталей, а также подвижных деталей, обеспечивающих поворот головы, выдвижение средней ноги, работу открывающихся и выдвигающихся люков, перископа, способного не только выдвигаться из «тела» дроида, но и вращаться вокруг собственной оси. Имеется и специальный отсек в головной части R2-D2, предназначенный для светового меча джедая Люка Скайуокера.

Габаритные размеры модели дроид R2-D2 LEGO составляют: 31х20х15см. Кроме того в наборе для конструктора LEGO для взрослых предусмотрена подробная инструкция по сборке, информационная пластина с данными об объекте сборки и кубик с миниатюрной фигуркой дроида и надписью «50 Lucasfilm».

Продажа конструктора R2-D2 LEGO 2021 года стартует 1 мая по цене 199,99 доллара.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.