Как настоящие игроки: DICE похвасталась уровнем интеллекта ботов в Battlefield 2042

Кaк извeстнo, в Battlefield 2042 сeрвeры при нeдoстaткe «живыx» игрoкoв будут зaпoлнять бoты, дaбы сoxрaнять мaсштaбнoсть срaжeний нa дoстaтoчнoм урoвнe. Дaннoe oбстoятeльствo неизбежно породило рассуждения на тему разницы в «интеллектуальных» способностях ботов и реальных игроков, и что бегающие ИИ-бойцы станут беспомощным пушечным мясом, на котором игроки будут набивать «фраги» и счёт. Но не всё так просто, как кажется, вспоминая опыт игры с ботами в других играх, и DICE решила поведать о данной системе чуть подробнее.

анонсы и MSI RTX 3060 Ti за копейки в Регарде RTX 3060 Ti LHR Gigabyte за копейки Еще одна 3060 Ti даже дешевле Самая дешевая 3060, дешевле нет нигде -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке -125 000р на Gigabyte RTX 3080 в Ситилинке -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming -27 000р на 18Tb WD <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Как поясняют разработчики, ИИ-бойцы в Battlefield 2042 будут почти неотличимы от настоящих игроков. Да, они не смогут принимать облики специалистов с их уникальными способностями, но способны хорошо стрелять, правильно двигаться, занимать точки, управлять техникой и всячески поддерживать друг друга.

Невольно напрашивается вывод, что во множестве аспектов геймплея боты даже будут превосходить среднестатистического игрока-одиночку, зашедшего в матч «отдохнуть». Поэтому хотелось бы верить, что ботов будут добирать по средневзвешенному уровню «скилла» всех участвующих игроков в матче.

Ну, а как оно будет выглядеть на самом деле, узнаем уже в рамках открытого бета-тестирования, которое, согласно утечке, стартует уже в начале сентября. Полноценный релиз Battlefield 2042 же назначен на 22 октября.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.