Как стать профессиональным игроком в покер в 3 шага?

Крис Манимейкер, бухгалтер из Теннесси, плюхнулся перед своим компьютером и наблюдал, как экран оживает. Он и не подозревал, что депозит в размере 39 долларов, который он собирался внести на PokerStars.com, навсегда изменит его жизнь. Менее чем через год Манимейкер превратил свои 39 долларов в 2,5 миллиона долларов.

Как стать профессиональным игроком в покер в 3 шага?

Как он это сделал? Депозит Манимейкера был входом в онлайн-турнир, в котором он выиграл входной билет на Главное событие World Series of Poker стоимостью 10 000 долларов.

Main Event был первым живым турниром, в котором Крис Манимейкер когда-либо принимал участие. В конце 2003 года Манимейкер победил 839 противников, включая таких известных профессионалов, как Сэм Фарха и Фил Айви, и выиграл турнир. Его прыжок из безвестности к мгновенной известности привлек внимание к техасскому холдем-покеру.

Тысячи игроков-любителей бросились участвовать в Мировой серии покера в следующем году — явление, теперь известное как «эффект манимейкера».

С тех пор тысячи амбициозных игроков пытались стать профессионалами в поисках славы и богатства, но лишь немногие могут зарабатывать на жизнь покером на PokerOK, и еще меньше когда-либо обретают известность. Быть профессиональным игроком в покер — это тяжелая жизнь, полная риска. Если вы хотите стать профессионалом, вам нужно сделать несколько шагов.

  1. Потратить значительное количество времени на подготовку, прежде чем сделать решительный шаг. Вы захотите прочесть множество книг по покеру. Обязательно прочитайте «Супер систему Дойла Брансона» и посмотрите как можно больше покерных турниров и игр. В дополнение к исследованиям рекомендуется как минимум 500 часов игры онлайн или в местном казино, чтобы определить, достаточно ли у вас навыков, чтобы стать профессионалом.
  2. Лучшие игроки в покер аналитичны с обширным знанием статистики и вероятностей. Игроки в покер постоянно вычисляют свои шансы на протяжении всей игры, и им нужно уметь вычислять вероятности за доли секунды. Помимо математических навыков, игрокам в покер необходимо уметь читать язык тела своих оппонентов. Освоение мимики и жестов позволит вам определить, когда другие блефуют.
  3. Если вы все еще заинтригованы и хотите погрузиться в игру, вам нужно нарастить свой банкролл. Начните с игры на меньшие деньги, пока не освоитесь на этом уровне, а затем переходите к более высоким суммам в долларах. Чтобы обеспечить финансовую стабильность, примите несколько мер предосторожности:

Откройте банковский счет для оплаты расходов на проживание. Прежде чем примете решение стать профессионалом, имейте как минимум годовые расходы на жизнь. Если на этом счету останутся прожиточные расходы на 3 или 4 месяца, вам надо будет найти другую работу.

Создайте банковский счет для своего покерного банкролла. Вы никогда не должны использовать деньги со своего счета на проживание для игры в покер; все эти деньги должны поступать из вашего банкролла.

Если вы примете указанные выше меры предосторожности, возможно, вы будете готовы стать профессионалом. Начать будет нелегко и, возможно, никогда не станет легче, но время от времени появляется следующий Крис Манимейкер.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.