Как устранить проблемы с Apple TV, советы

Вaш Apple TV – этo пoлeзный aксeссуaр, и мнoгиe eгo прилoжeния мoгут дoбaвить нoвoe измeрeниe к тoму, чтo вы смoтритe и дeлaeтe сo свoим «тeликoм». Нeсмoтря нa свoю пoлeзнoсть, при испoльзoвaнии Apple TV у вaс мoжeт вoзникнуть ряд прoблeм, пoэтoму мы сoбрaли нeкoтoрыe из нaибoлee распространенных проблем и решений.

AirPlay не работает

Симптомы: Вы пытаетесь использовать AirPlay для передачи контента на ваш Apple TV (с вашего Mac или устройства iOS), но вы обнаружите, что либо устройства не могут видеть друг друга, либо вы столкнулись с заиканием и задержкой.

Решения: Первый шаг, который вы должны сделать, это проверить, что Apple TV и ваше устройство находятся в одной сети Wi-Fi. Вам также следует убедиться, что они оба используют новейшее программное обеспечение iOS / tvOS и что у вас нет другого устройства в вашей сети, потребляющего всю вашу сеть или широкополосную пропускную способность (обновления программного обеспечения и загрузка / выгрузка большого файла могут повлиять на качество). Если ни один из этих шагов не работает, попробуйте перезагрузить маршрутизатор, точку беспроводного доступа и Apple TV.

Проблемы с Wi-Fi

Симптомы: У вас могут возникнуть проблемы с вашей сетью Wi-Fi. Проблемы могут заключаться в том, что Apple TV не может найти или подключиться к сети, ваше устройство может не подключаться к сети стабильным образом, фильмы и другой контент могут зависать из-за неустойчивой ошибки соединения – существует много способов, которыми Wi-Fi проблемы могут проявиться.

Решения: Откройте «Настройки» > «Сеть» и проверьте, отображается ли IP-адрес. Если адрес отсутствует, перезапустите маршрутизатор и Apple TV («Настройки» > «Система» > «Перезагрузить»). Если IP-адрес действительно появляется, но сигнал Wi-Fi не выглядит таким сильным, то вам следует рассмотреть возможность перемещения беспроводной точки доступа ближе к Apple TV, использования кабеля Ethernet между двумя устройствами или инвестирования в удлинитель Wi-Fi (например, устройство Apple Express) для увеличения сигнала рядом с приставкой.

Отсутствует звук

Симптомы: Вы запускаете Apple TV и просматриваете все свои приложения, когда замечаете, что фонового звука нет. Если вы попытаетесь сыграть в игру, трек, фильм или другой контент, вы обнаружите, что нет звука, даже если он включен на вашем телевизоре.

Решения: Это временная ошибка Apple TV, о которой сообщают некоторые пользователи. Лучшее решение – принудительно перезагрузить Apple TV. Сделайте это на Apple TV в «Настройки» > «Система» > «Перезагрузить»; или с помощью пульта Siri Remote, нажимая кнопки «Домой» (экран телевизора) и «Меню», пока не загорится индикатор на передней панели устройства; или отключите Apple TV, подождите шесть секунд и подключите снова.

Siri Remote не работает

Симптомы: Независимо от того, сколько раз вы нажимаете, общаетесь или проводите, ничего не происходит.

Решения: Откройте «Настройки» > «Пульты и устройства» > «Пульт» на Apple TV. Найдите пульт в списке и нажмите на него, чтобы узнать, сколько заряда батареи осталось. Весьма вероятно, что у вас сели элементы питание, просто подключите его к источнику питания с помощью кабеля Lightning, чтобы зарядить его.

Apple TV из космоса

Симптомы: Вы скачали все лучшие игры и приложения и неожиданно обнаружили, что ваш Apple TV не будет транслировать ваш фильм, потому что он говорит, что в нем осталось мало места. Не удивляйтесь этому: Apple TV создан для того, чтобы быть спутником потокового мультимедиа, и в итоге ему не хватает места во встроенной памяти.

Решения: это действительно просто, откройте «Настройки» > «Основные» > «Управление хранилищем» и просмотрите список приложений, установленных на вашем устройстве, и количество занимаемого ими места. Вы можете безопасно удалить любые приложения, которые вы не используете, так как вы всегда можете загрузить их снова из App Store. Просто выберите значок корзины и нажмите кнопку «Удалить», когда она появится.

Если ни одно из предложенных исправлений не работает, поищите более широкий круг решений в службе поддержки Apple.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.