Камера iPhone 12 Pro заняла лишь четвёртое место в рейтинге DxOMark

Рeсурс DxOMark oпубликoвaл пoлный oбзoр oснoвнoй кaмeры iPhone 12 Pro. Трoйнoй мoдуль смaртфoнa с дaтчикoм LiDAR пoлучил oбщую oцeнку в 128 бaллoв, чтo позволило ему пробиться в пятёрку лидеров рейтинга. iPhone 12 Pro получил 135 баллов за фотовозможности. По части записи видео устройство набрало 112 очков.

9to5mac.com

Отдельно были отмечены функции масштабирования. При оценке этого показателя в 66 баллов, iPhone 12 Pro уступает лучшим камерафонам только из-за лишь двукратного увеличения телефото-модуля. Кроме того, эксперты DxOMark похвалили систему автофокусировки iPhone 12 Pro. Она, по словам специалистов, является одной из лучших на рынке, обеспечивая быструю и точную работу в большинстве ситуаций. iPhone 12 Pro также получил высокую оценку за работу видоискателя, так как он демонстрирует более близкое к конечному снимку изображение, чем другие смартфоны высокого класса.

Экспозиция довольно хороша, однако динамический диапазон снимков несколько ограничен, вследствие на снимках, сделанных в сложных условиях освещения, происходит отсечение слишком светлых участков и теней. Кроме того, при съёмке в помещении и слабом освещении, на фото можно заметить шум.

9to5mac.com

Что касается съёмки видео, по словам DxOMark, смартфон показывает отличные результаты. Тем не менее, иногда наблюдаются искажения баланса белого. Видеоролики в разрешении 4К демонстрируют хороший уровень детализации до тех пор, пока уровень освещённости не падает слишком сильно. А вот автофокус отлично справляется даже в динамических сценах. Нет нареканий и на работу системы стабилизации.

Таким образом, iPhone 12 Pro всего на восемь баллов отстаёт от лидера рейтинга в лице Huawei Mate 40 Pro, который набрал 136 очков. Прошлогодний iPhone 11 Pro Max в тех же тестах набрал 124 балла. Интересно, сколько в этом году покажет iPhone 12 Pro Max, камеру которого различные обозреватели называли лучшей среди всех смартфонов. 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.