Карманный кондиционер от Sony охлаждает и согревает пользователя на 5 градусов (6 фото + видео)

Кoрпoрaция Sony прeдлaгaeт oригинaльнoe нoсимoe издeлиe, пoзвoляющee eгo влaдeльцу oxлaждaть oпрeдeлeнныe учaстки тeлa, снижая локально температуру на 5 градусов. Примечательно, что устройство может также и согревать пользователя на 5 градусов.

Такая уникальная возможность устройства Reon Pocket проявляется, если его поместить во внутренний карман на футболке. Компания Sony предлагает такие футболки с внутренним карманом для Reon Pocket всего за 1400 рублей, однако при желании можно самостоятельно пришить такой карман к любой футболке.

Для работы Reon Pocket необходимо скачать на смартфон специальное приложение, через которое и задается режим работы. Важным моментом для эффективной работы устройства является контакт между телом и Reon Pocket даже через ткань кармана.

Технология охлаждения/нагрева в Reon Pocket базируется на использовании эффекта Пельтье, согласно которому при прохождении электричества между двумя разнородными проводниками происходит передача энергии. В зависимости от направления тока и происходит либо отбор, либо поступление энергии. Повышение эффективности отбора тепла обеспечивается миниатюрным вентилятором, встроенным в Reon Pocket.

Автономную работу на протяжении от 2 до 4 часов для Reon Pocket обеспечивают аккумуляторная батарея. Полная зарядка батареи занимает 2,5 часа с использованием разъема USB-C. В Японии Reon Pocket продается по цене около 170 долларов.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.