Кинопрокатная компания «Про:взгляд» представляет очень страстную комедию «СОСЕДИ СВЕРХУ»

Кинoпрoкaтнaя кoмпaния «Прo:взгляд» прeдстaвляeт oчeнь стрaстную кoмeдию «СOСEДИ СВEРXУ»

Нaзвaниe: Сoсeди свeрxу (Sentimental)

Рeжиссёр: Сeск Гaй

Стрaнa: Испaния

Жaнр: кoмeдия

Xрoнoмeтрaж: 81 мин.

Гoд: 2020

18+

В рoляx: Хавьер Камара («Новый Папа», «Молодой папа», «Поговори с ней»), Белен Куэста («Вечный окоп» — номинант на «Оскар-2021» от Испании), Альберто Сан Хуан («Мужчины на грани»), Гризельда Сицилиани

В кинотеатрах с 31 декабря 2020

«Без сомнения, одно из самых острых и амбициозных приключений, которое нам суждено испытать — это жизнь в паре»

сценарист и режиссер Сеск Гай

Синопсис

Хулио и Ана больше 15 лет вместе. В их отношениях давно нет огня, а ежедневный обмен колкостями стал нормой. Но однажды к ним на ужин заходят Сальва и Лаура из квартиры этажом выше. Что ни ночь, от них постоянно доносятся страстные стоны. Внезапно гости делают хозяевам настолько сногсшибательное предложение, что для всех четверых вечер оборачивается незабываемым приключением.

Сеск Гай — один из самых важных сценаристов и режиссеров современной испанской сцены, дважды лауреат премии «Гойя» (высшей награды Академии искусств и кинематографии Испании), обладатель призов кинофестивалей в Каннах, в Сан-Себастьяне и др. «Соседи сверху» — его 7-я полнометражная работа.

Фильмы Сеска Гая неизменно пользуются не только фестивальным, но и зрительским успехом.

ОБРАЩЕНИЕ РЕЖИССЕРА

Я написал сценарий «Соседей сверху» благодаря своей соседке. А, точнее, по ее вине.

Долгие недели ее стоны, раздававшиеся в разное время суток, вызывали в моем доме жаркие дискуссии. И тогда, сам того не осознавая, я нашел вдохновение для новой комедии, которое так давно искал. Эти звуки вызвали в нашем самом обычном браке множество споров и упреков, которых раньше не возникало.

Самое большое приключение – жить с кем-то под одной крышей. Это серьезное испытание, часто сопряженное с недопониманием и конфликтами, которые со временем становятся рутиной. Дома вырастают окопы, и жить в такой некомфортной и нездоровой ситуации становится невозможно.

Моим вдохновением для «Соседей сверху» стали американские фильмы 30-х и 40-х годов. Билли Уайлдер, Ховард Хоукс, Бен Хехт, Эрнст Любич и другие авторы эксцентричных комедий, которые я очень люблю за динамику и невероятные острые и неожиданные диалоги. Но чтобы из сценария получился фильм, мне нужна была отличная команда. Актеры, которые способны играть на тонкой грани комедии и драмы. Мне повезло снова работать с Хавьером Камара и Альберто Сан Хуаном. И наш совместный опыт предыдущих съемок пошел на пользу новому фильму. С Белен Куэста я всегда хотел поработать, она привлекала меня своей универсальностью и индивидуальностью. И, наконец, Гризельда Сицилиани, аргентинская актриса, которой я всегда восхищался как зритель. И тут нас свела сама судьба. Без них «Соседи сверху» были бы всего лишь очередной проходной комедией.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.