Китай в прошлом году стал крупнейшим покупателем литографического оборудования

Нeудaчи китaйскиx кoмпaний нa фрoнтe oсвoeния нoвыx литoгрaфичeскиx тexнoлoгий мoгут быть oбуслoвлeны кaк aмeрикaнскими сaнкциями, которые уже распространились на флагмана национальной отрасли SMIC, так и собственными ошибками в финансировании проектов. Так или иначе, отмечает DigiTimes со ссылкой на данные SEMI, по итогам прошлого года Китай стал крупнейшим рынком оборудования для производства полупроводниковых изделий.

анонсы и

<b>i9 11900K</b>- цена пошла вниз Rocket Lake в Compeo.ru Intel 11xxx Rocket Lake в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам RTX 3090 – цены пошли вниз Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь i9 11900 недорого в Ситилинке i5 11600K в Ситилинке Преодолен дефицит RTX 3060 – смотри цены

За год выручка на китайском направлении выросли на 39% до $18,72 млрд. Тайвань довольствовался вторым местом почти с нулевым приростом и $17,15 млрд выручки. На третьем месте оказалась Южная Корея с приростом выручки на 61% до $16,08 млрд. В Японии на закупку литографического оборудования были увеличены на 21%, в Европе – на 16%. Три года подряд затраты американских производителей росли, но в прошлом году они продемонстрировали снижение на 20%.

Мировые затраты на закупку литографического оборудования по итогам прошлого года выросли на 19% до $71,2 млрд, что является историческим рекордом. Выручка от реализации оборудования для обработки кремниевых пластин выросла на 19%, оборудование для упаковки чипов принесло поставщикам на 34% больше выручки, для тестирования – на 20% больше.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.