Китайские астронавты вернулись на Землю и показали эффектные снимки Земли с космоса (8 фото)

Китaй зaвeршил oчeрeднoй этaп кoсмичeскoй прoгрaммы и вeрнул нa Зeмлю пoслe 90 сутoчнoгo пoлeтa трex астронавтов, выполнивших миссию «Шэньчжоу-12». Трехмесячное пребывание на одном из модулей космической станции «Тяньхэ» было посвящено запуску в работу систем станции, отладке оборудования и тестированию систем модуля. Кроме того проведены научные эксперименты и был разгружен космический грузовик «Тяньчжоу-3».

Перед завершением миссии астронавты из Китая выполнили фотосъемку Земли с борта станции и теперь представили ряд эффектных снимков земной поверхности с низкой околоземной орбиты.

На одной из фотографий можно рассмотреть дугу света, которая проходит через атомы натрия в земной атмосфере, создавая при этом характерное свечение на высоте от 80 до 105 км. Следующая фотография демонстрирует потрясающий вид с иллюминаторов «Тяньхэ» с видом на огромные солнечные панели станции.

Еще одна фотография показывает внутренний вид одного из помещений станции «Тяньхэ». Зрители смогут увидеть экипировку, спальные мешки и специальные ремни, которыми астронавты закрепляются во время сна.

Отдельная серия фотографий посвящена видам поверхности Земли на разных континентах. Так на одной из фотографий можно рассмотреть иранское озеро Урмия, на второй представлено изображение района Кыргызской автономной префектуры Кызылсу в Китае. Следующие фотографии показывают Армянское нагорье, озеро Ван в Турции и изображение районов в Южной Африке.

Экспедиция китайских астронавтов на станцию «Тяньхэ», продолжавшаяся 90 суток, завершилась успешным возвращением на Землю всех участников 17-го сентября текущего года.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.