Китайские геймеры очень расстроились, увидев в Life is Strange True Colors флаг независимого Тибета

Пoскoльку видeoигры ужe дaвным-дaвнo являются мaссoвым видoм искусствa, рaспрoстрaняeмым прaктичeски пo всeму зeмнoму шaру, eгo сoздaтeлям слeдуeт проявлять максимальную аккуратность, дабы случайно не оскорбить представителей того или иного государства. Известно, например, что немецкие версии игр про Вторую мировую выпускают с изменённой нацистской символикой; но не всегда разработчики могут предусмотреть все мелочи. Так, например, представители китайского геймерского сообщества не на шутку расстроились, увидев в Life is Strange True Colors флаг независимого Тибета.

анонсы и RTX 3060 Ti – цена упала на порядок при обвале Эфира Большое снижение цен на RTX 3060 – смотри RTX 3060 Ti Gigabyte дешевеет в Ситилинке Недорогая MSI RTX 3060 в Ситилинке RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде

Увидеть соответствующий флаг можно в начале игры в сцене, где главная героиня, Алекс, гуляет по улицам вымышленного городка Хейвен Спрингс: одна из лавок, по всей видимости, сувенирных, носит название «Сокровища Тибета», а на висящей рядом вывеске и указан соответствующий флаг.

Китайские геймеры, считающие Тибет частью своей страны, мягко говоря, расстроились, заметив данное изображение, и в качестве способа привлечения внимания к проблеме устроили Life is Strange True Colors так называемый ревью-бомбинг — массовое занижение оценок.

Возможно, разработчики из Deck Nine совместно с издательством Square Enix отреагируют не недовольство одного из крупнейших игровых рынков на планете и в ближайшем обновлении заменят текстуры флага и вывески на что-то более нейтральное.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.