Китайские власти призывают автопроизводителей больше внимания уделять информационной безопасности

Влaсти КНР ужe oтмeтились в нoвoстяx с инициaтивoй пo зaпрeту гoсудaрствeнным служaщим испoльзoвaть элeктрoмoбили мaрки Tesla нa тeрритoрии секретных объектов. Они опасаются, что встроенные камеры этих транспортных средств могут использоваться американской стороной для сбора важной информации. В целом, как отмечает Bloomberg, представители Министерства промышленности и информационных технологий призвали автопроизводителей более ответственно подходить к обеспечению информационной безопасности.

анонсы и RTX 3060 Gigabyte за 67 тр в Регарде Недорогая MSI RTX 3060 в Ситилинке RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде

Власти Китая не собираются в этом вопросе полагаться только на добрую волю автопроизводителей, а потому стремятся разработать некие отраслевые стандарты, позволяющие оценить степень защиты информационной инфраструктуры на транспорте от несанкционированного вторжения.

Руководство страны также не готов слепо финансировать все проекты по производству электромобилей – к строительству новых мощностей нужно подходить разумно. Уже сейчас из 846 автопроизводителей и их партнёров, зарегистрированных в КНР, около 300 вовлечены в создание электромобилей и гибридов. Власти Китая не собираются ограничиваться только запретами и советами – они готовы способствовать развитию добывающей отрасли страны, чтобы та смогла обеспечивать необходимыми для производства тяговых аккумуляторов минералами растущие потребности автопромышленности.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.