Китайский разработчик процессоров Unisoc опять готовится к публичному размещению акций

Китaйский xoлдинг Tsinghua Unigroup связaн с oднoимённым Унивeрситeтoм Цинxуa, выпускникoм кoтoрoгo являeтся нынeшний глaвa китaйскoгo гoсудaрствa, a пoтoму ряд прoeктoв этoгo кoнглoмeрaтa имеет государственную важность для КНР. Достаточно вспомнить, что под крылом холдинга вырос производитель твердотельной памяти YMTC, который сейчас небезуспешно пытается конкурировать с мировыми лидерами по срокам внедрения микросхем 3D NAND с более сложной пространственной компоновкой.

Ещё одно детище Tsinghua – компания Unisoc, специализирующаяся на разработке мобильных процессоров, по данным Nikkei Asian Review, начала готовиться к «самостоятельному плаванию». Для этого на пакет из 35,2% акций Unisoc, принадлежащих Tsinghua, сейчас ищутся потенциальные покупатели. Считается, что компания сможет выручить за эти ценные бумаги около $3,1 млрд, и материнскому холдингу они очень пригодятся для погашения долгов, которые вот-вот станут причиной банкротства Tsinghua Unigroup.

анонсы и -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке Дешевая Gigabyte 3070 – смотри цену -30% на RTX 3060 в Ситилинке Очень дешевая RTX 3080 LHR в Регарде 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming <b>Compeo.ru – правильный компмагазин</b> без подвохов 4K 55" Philips за копейки – успей купить <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung На порядок упала цена на MSI RTX 3060 Ti <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Представители Unisoc пытаются всячески дистанцироваться от проблемного холдинга, попутно готовя публичное размещение акций, на которое компания рассчитывает ещё с 2018 года. По данным источника, основной проблемой Unisoc сейчас является утечка кадров. Пессимисты считают, что капитализация разработчика не сможет превысить $4,6 млрд, оптимисты претендуют на $8,5 млрд. Примечательно, что среди акционеров компании есть и Intel – некоторое время назад она помогала китайским партнёрам создавать процессоры со встроенными модемами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.