Компания Yamaha анонсировала интегральные усилители A-S1200, A-S2200 и A-S3200

Кoмпaния Yamaha aнoнсирoвaлa интeгрaльныe усилитeли A-S1200, A-S2200 и A-S3200

Кoмпaния Yamaha aнoнсирoвaлa выxoд нa рoссийский рынoк нoвoй линeйки интeгрaльныx усилитeлeй, включaющую мoдeли A-S1200, A-S2200 и A-S3200.

Стaрт прoдaж зaплaнирoвaн нa 24 сeнтября 2020 гoдa. Прeдыдущиe мoдeли A-S1100, A-S2100 и A-S3000 снимaются с прoизвoдствa.

Бoлee 65 лeт нaзaд кoмпaния Yamaha выпустилa пeрвый Hi-Fi плeeр. Пoслeдoвaвшиe зa ним сeрии 1000 и 2000 дo сиx пoр высoкo цeнятся aудиoфилaми вo всём мирe. А 5000- я серия, которая создавалась более восьми лет, была основана на успехе и производительности этих легендарных продуктов, превзойдя их новыми запатентованными технологиями и конструкцией. Ту же инженерную философию, а также же внимание к дизайну и деталям теперь можно найти в новой серии интегральных усилителей A-S.

Интегральный усилитель создан для управления системой для серьёзного прослушивания музыки, объединяя в одном корпусе усилитель мощности для акустических систем и предусилитель для поддержки входов от различных источников. Как и другие продукты Yamaha, новые модели опираются на технологии компании, опыт крупнейшего в мире производителя музыкальных инструментов и звукового оборудования для наиболее точного и динамичного выражения «Настоящего звука». Эта концепция Yamaha основана на наиболее естественном и реалистичном воспроизведении звука музыкальных инструментов, будь то в студии или на сцене.

«Звучание премиальных акустических систем должно буквально переносить вас на концерт, убирая все преграды между вами и исполнителем. Для создания совершенного усилителя недостаточно просто соединить лучшие в мире аудиокомпоненты, их нужно правильно настроить и сбалансировать, — отмечает Хироаки Сакаба, директор департамента продаж и маркетинга аудиооборудования Yamaha Music Russia. «Новые усилители Yamaha — это результат кропотливой многолетней работы, исследований и разработок. Натуральное, чистое и по-настоящему волнующее впечатление от прослушивания никогда не бывает результатом настройки всего лишь одного компонента».

Каждый из трёх новых интегральных усилителей имеет ряд общих характеристик с серией 5000, включая тороидальные трансформаторы, увеличенное сечение проводов для уменьшения сопротивления, механическое заземление для уменьшения нежелательных вибраций. Каждая деталь серии AS отражает мастерство и скрупулёзное внимание к деталям внутри, совмещая это с потрясающим эстетическим удовольствием от дизайна. Каждая модель доступна в черном или
серебристом цвете, с полированными черными боковинами, индикаторами уровня в винтажном стиле и ручками на передней панели, создающими стильный и элегантный вид.

Уникальная схемотехника и усиленная конструкция

В основу стереофонических усилителей положена фирменная схемотехника «плавающего и балансного» усиления (Floating and Balanced Power Amplifier). Её главным отличием от обычных симметричных схем является «парящие над «землёй» сигнальные и питающие цепи. На выходе установлены MOSFET-транзисторы с одинаковой проводимостью, и ни один из акустических терминалов не соединен с землей, равно как и шины питания выходного каскада. Нет «средней» точки, соответственно, в нагрузке отсутствует постоянная составляющая.

Концепция малого импеданса

Эта схемотехника подкреплена у Yamaha концепцией малого импеданса (Low Impedance Concept). Реализуется она за счёт увеличенного сечения проводов между выходами усилителя и винтовыми терминалами, а также между блоком питания и схемой, а также всех линий заземления. В модели А-S1200 для этого используется провод из чистой меди диаметром 2 мм.

Тороидальный трансформатор

Для питания A-S2200 использованы тороидальные силовые трансформаторы, известные в области Hi-Fi благодаря своей превосходной производительности. Их способность особо эффективно сохранять энергию помогает передавать всю эмоциональную энергию артиста, воплощённую в музыке.

В старшей модели, A-S3200, используется большой тороидальный трансформатор 623 ВА. Меньшее рассеяние магнитного потока означает отсутствие воздействия на другие чувствительные схемы обработки аудиосигналов, а медный провод поступает напрямую из катушки, что уменьшает потери
энергии по сравнению с другими типами конструкции.

Встроенный фонокорректор

Фонокорректор состоит из усилителя для головок с подвижными магнитами и усилителя с эквалайзером, каждый из которых настраивается по отдельности. Это позволяет добиться насыщенности звучания и ярко выраженной мелодичности музыки при воспроизведении записей с виниловых пластинок с использованием головок как с подвижными магнитами, так и с подвижными катушками.

Механическое заземление

Фирменная концепция Mechanical Ground предусматривает антивибрационную конструкцию шасси с массивными стальными опорами. В наибольшей степени это сказывается на лучшем воспроизведении низких частот.

В блоке питания установлен мощный тороидальный трансформатор и конденсаторы фильтров большой ёмкости, за счёт чего обеспечиваются высокие динамические характеристики усилителя.

Премиальные комплектующие и расширенные возможности

Все критически важные блоки аппарата выполнены на дискретных элементах, операционные усилители используются только в регуляторах тембра и схемах стрелочных индикаторов. Звуковой тракт построен на премиальных комплектующих, в тот числе полипропиленовых конденсаторах.

Продуманный дизайн и эргономика:

  • аудиофильский режим MAIN DIRECT, в котором сигнал от источника подаётся непосредственно на входы оконечных усилителей.
  • подключение проигрывателя винила и трёх линейных источников сигнала, а также двух пар акустических систем в каждом канале с коммутацией А/В переключателем на лицевой панели.
  • два линейных выхода — регулируемый PRE OUT и прямой LINE OUT для подключения активного сабвуфера или иного расширения системы.
  • режим стрелочных индикаторов можно задать VU или PEAK, а также отключить их совсем или приглушить подсветку.
  • на лицевой панели имеется 6,3-миллиметровое гнездо для подключения наушников, которые в A-S2200 и A-S3200 запитываются отдельным усилителем для наушников.
  • фирменные акустические терминалы не только привлекательны внешне, но и очень удобны для надёжной фиксации кабелей с любыми наконечниками. Изящные клеммы вырезаны из чистой латуни, образуя надёжное соединение, которое можно легко и удобно затянуть рукой.
  • компактный пульт ДУ позволяет регулировать громкость и выбирать источник сигнала.
  • Благодаря классическому хай — файному дизайну усилитель будет органично смотреться в любом интерьере.

    Рекомендованная розничная цена:

    A-S1200 — 149 990 ₽,

    A-S2200 — 219 990 ₽,

    A-S3200 — цена по запросу.

    Подробнее о бренде Yamaha

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.