«КОНСОМ ГРУПП» приступает к разработкам в облаке МТС

Испoльзoвaниe oблaкa #CloudMTS для рaзрaбoтки рeшeний прoмышлeннoй aвтoмaтизaции пoзвoлилo «КOНСOМ ГРУПП» oптимизирoвaть взaимoдeйствиe кoмaнд рaзрaбoтчикoв кaк внутри oфисa, тaк и рaбoтaющиx удaлeннo.

Кoмпaния МТС сooбщaeт о реализации проекта по организации облачной инфраструктуры для российского промышленного системного интегратора – «КОНСОМ ГРУПП», одного из лидеров разработки и интеграции систем промышленной автоматизации для предприятий металлургии, энергетики, горнодобывающей, пищевой и химической промышленности. Облачные технологии провайдера #CloudMTS оптимизировали процесс разработки и внедрения интегратором автоматизированных систем, отвечая требованиям кибербезопасности.

Использование облака #CloudMTS для разработки решений промышленной автоматизации позволило «КОНСОМ ГРУПП» оптимизировать взаимодействие команд разработчиков как внутри офиса, так и работающих удаленно. Повысилась эффективность подразделений, обеспечена более быстрая реализация проектов. Среди основных заказчиков интегратора такие промышленные предприятия, как «ММК», «НЛМК», «Северсталь», «Металлоинвест», «Норильский Никель», «Еврохим», «Узбекуголь», «Еврохим».

Облачные технологии дают возможность оперативного выделения ИТ-ресурсов под конкретные задачи системного интегратора. Гибкость облачных сервисов, а также дополнительная экономия, связанная с сокращением затрат на покупку ИТ-оборудования и его обслуживание, позволяют ежемесячно экономить до 25%. Работа в облаке обеспечивает высокую доступность и работоспособность ИТ-систем в сравнении с физическими серверами. Для всех систем, расположенных в облаке, провайдер осуществляет резервное копирование, что повышает надежность работы.

«Уже больше 20 лет мы реализуем проекты по автоматизации промышленных предприятий как в России, так и за рубежом. Наши офисы располагаются в разных городах. Нам особенно важно консолидировать все разработки и уже готовые решения в едином пространстве, где будет обеспечена конфиденциальность и сохранность данных. Мы также рассматриваем возможность увеличения объёма облака МТС и дальнейший перенос всей ИТ-инфраструктуры наших подразделений в виртуальное хранилище», – отметил Борис Драгунов, генеральный директор ЗАО «КОНСОМ СКС».

«Облака находят применение в самых разных отраслях. Мы все чаще получаем запросы от крупных предприятий из промышленной сферы, ритейла, финансов и логистики. Для ИТ-компаний облака становятся незаменимым инструментом, который позволяет обеспечить гибкость процессов и повышает скорость реализации проектов. С переходом в облако «КОНСОМ ГРУПП» решил важные задачи: обеспечил непрерывность работ и повысил надежность ИТ-систем», – прокомментировал директор облачного бизнеса МТС Олег Мотовилов.

В первом полугодии 2020 года объем хранимых и обрабатываемых данных в облаке #CloudMTS вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. В два раза популярнее стали сервисы для размещения персональных данных в облаке.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.