LEGO создала действующую модель спортивного автомобиля Toyota Supra GR в натуральную величину (5 фото)

Кoмпaния Toyota гoтoвится oтмeтить 35-ти лeтний юбилeй с нaчaлa выпускa лeгeндaрнoгo спoртивнoгo aвтoмoбиля Toyota Supra GR. Дaвний партнер автогиганта компания LEGO приняла участие в подготовке к празднику и выпустила полноразмерную, работоспособную модель популярного авто, изготовленную из 477 303 стандартных «кирпичиков» фирменного конструктора.

Непосредственно в создании модели Toyota Supra GR в масштабе 1:1 участвовали подразделения LEGO Japan, LEGOland Japan и Toyota Gazoo Racing. Получившийся «пиксельный спортивный автомобиль» на самом деле немного больше оригинала, несколько тяжелее (1885 кг) и передвигается со значительно более низкой скоростью.

Разработчики не смогли полностью отказаться от элементов прообраза и позаимствовали у серийного авто Toyota Supra GR колеса, сиденье водителя, рулевое колесо, приборную панель и значки. Кроме того в модели использованы работоспособные фары (из деталей конструктора) и применена фирменная окраска, как у оригинального спортивного автомобиля.

Разработчики заявили, что проектирование модели LEGO Toyota Supra GR заняло свыше 3 тысяч часов, а сборка автомобиля из «кирпичиков» конструктора – 2400 часов. Электрический двигатель, позволяет развить достаточно приличную для модели скорость – 28 км/ч, что несколько выше разрешенной в Европе максимальной скорости для электрических велосипедов (25 км/ч).

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.