Lenovo готовит к выпуску 10-дюймовый гибридный ноутбук на Android

Компания Lenovo работает над новым гибридным ноутбуком Yoga, сообщает ресурс Liliputing. Новинка засветилась в бенчмарках под названиями Lenovo YB1-X90L и YB1-X90F, благодаря чему известны её характеристики. Различия в названиях обусловлены тем, что это разные версии одно и того же устройства. Также в Сети появилось «живое» фото готовящегося ноутбука.

Итак, новинка будет представлять собой гибридный ноутбук на операционной системе Android 5.1. Устройство получит 10-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1200 точек, который сможет раскрываться на 360 градусов, позволяя использовать ноутбук в качестве планшета. В качестве основы новинки будет выступать 4-ядерный процессор Intel Atom x5-Z8500, работающий с частотой 2.2 ГГц.

Объём оперативной памяти у модели YB1-X90F равен 2 Гбайт, а у модели YB1-X90L – 4 Гбайт. Для хранения у YB1-X90F данных имеется 32 Гбайт встроенной памяти. Будет ли слот для карт памяти, пока неизвестно. Новый 10-дюймовый ноутбук Yoga получит 8-Мп тыльную и 2-Мп фронтальную камеры. Конечно же, в новинке будут модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Вероятно, модель YB1-X90L получит поддержку работы в сотовых сетях.

К сожалению, пока что сложно сказать когда новые гибридные ноутбуки Lenovo Yoga появятся в продаже и сколько они будут стоить.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.