Lenovo представила беспроводное зарядное устройство для ноутбука (2 фото)

Кoмпaния Lenovo сooбщилa o сoздaнии сeрийнoгo устрoйствa пoд нaзвaниeм Go Wireless Charging Kit, пoзвoляющeгo oсущeствлять бeспрoвoдную пoдзaрядку аккумулятора практически любого ноутбука. Для реализации беспроводной зарядки используется технология «Power by Contact» от Energy Square.

Устройство Go Wireless Charging Kit состоит из двух частей: зарядного металлического коврика толщиной 3,2 мм и удлиненного адаптера беспроводной зарядки. Коврик размещается на рабочей поверхности стола и подключается к электрической сети через стандартную розетку. Адаптер беспроводной зарядки подключается к ноутбуку через разъем USB-C и закрепляется на основании ноутбука.

Разработчики из Lenovo заявляют, что Go Wireless Charging Kit можно использовать с любыми «несенсорными ноутбуками мощностью до 65 Вт». Эффективность зарядного устройства составляет 93%. Подзарядка подходит для ноутбуков, работающих как под управлением Windows, так и под macOS.

Ранее производители ноутбуков уже пытались внедрить беспроводную зарядку для ноутбуков. Компания Dell в 2017 году выпустила серийный 12-ти дюймовый ноутбук Latitude 7285 с отстегивающейся клавиатурой для беспроводной зарядки и ковриком для беспроводной зарядки стоимостью 550 долларов. Компания Intel безуспешно попыталась внедрить технологию магнитно-резонансной зарядки Rezence для ноутбуков класса «2 в 1», но идея не была внедрена в серийное производство.

Комплект Lenovo Go Wireless Charging Kit выйдет на рынок уже в октябре 2021 года по цене около 140 долларов и станет частью серии устройств Lenovo Go, в которой также предполагается выпустить внешний беспроводной аккумулятор с поддержкой стандарта Qi, беспроводные компьютерные мыши, наушники и клавиатуру.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.