LG начинает продажи линейки OLED-телевизоров, удостоенной множества наград

LG нaчинaeт прoдaжи линeйки OLED-тeлeвизoрoв, удoстoeннoй мнoжeствa нaгрaд

LG Electronics (LG) зaпускaeт в прoдaжу линeйку тeлeвизoрoв 2020 гoдa — 14 нoвыx OLED-мoдeлeй, включaя сeрию GX Gallery, мoдeли 8K ZX и тeлeвизoры 4K Ultra HD. Бeзуслoвный мирoвoй лидeр в oблaсти прoизвoдствa OLED-тeлeвизoрoв, LG дeмoнстрируeт пeрeдoвыe тexнoлoгии для прoсмoтрa тeлeвизиoннoгo кoнтeнтa и игр и выxoдит нa нoвыe пeрспeктивныe рынки. В этoм мeсяцe прoдaжи устрoйств нaчнутся в Южнoй Кoрee и Сoeдинeнныx Штaтax Aмeрики, а затем – в странах Европы и других регионах.

Потребители по достоинству оценят изысканный дизайн телевизоров LG премиум-класса и их способность с легкостью вписаться в любой интерьер. OLED-телевизоры LG – это просмотр контента на высшем уровне. Технология самоподсвечивающихся пикселей обеспечивает максимальную глубину черного, невероятно реалистичные цвета и безграничные возможности регулирования контрастности. Качество изображения поражает – такой уровень достигается с помощью OLED-технологии компании LG.

LG демонстрирует приверженность непревзойденному дизайну – три новые модели серии GX Gallery (55, 65 и 77 дюймов) являются образцами эстетики минимализма. Её воплощение стало возможным благодаря использованию революционной технологии OLED-панелей, которые не требуют подсветки. Такая технология позволяет выводить изображение отличного качества на 65-дюймовый экран ультратонкого телевизора толщиной всего 20 мм. При этом установка отдельного блока управления не требуется. Телевизор крепится к стене вплотную, как картина в художественной галерее.

Модели LG OLED ZX Real 8K (88 OLED ZX и 77 OLED ZX) предлагают изображение беспрецедентной яркости и четкости. Они обеспечивают в четыре раза большее разрешение экрана, чем у 4K-, и в 16 раз большее, чем у Full HD-моделей. Телевизоры LG соответствуют и превосходят отраслевые стандарты для телевизоров 8K Ultra HD, установленные Ассоциацией потребительских технологий. Так, 8К-телевизоры LG одни из первых получили маркировку CTA 8K Ultra HD.

Компания LG также начинает продажи совершенно новых моделей 4K OLED-телевизоров линейки 2020 года (модели CX и BX размерами 77, 65 и 55 дюймов), каждая из которых обеспечивает непревзойденное качество изображения. Потребители также смогут выбрать модели нового размера — 48-дюймовый CX OLED-телевизор появится позже в этом году. Кроме того, премиальная линейка ЖК-телевизоров LG NanoCell TV будет расширена за счет семи новых моделей Real 8K (размером 75 и 65 дюймов в серии Nano99, Nano97, Nano95, и 55-дюймовые Nano95). Как и их OLED-аналоги, все эти модели будут иметь маркировку CTA 8K UHD.

Новый α9(Альфа) AI процессор третьего поколения представлен в большинстве моделей OLED и 8К NanoCell телевизоров. Помимо возможностей своих предшественников, новый процессор третьего поколения обладает улучшенной производительностью, в нем используются передовые алгоритмы глубокого обучения для дальнейшего улучшения качества изображения и звука на новых телевизорах. Процессор α9 третьего поколения еще больше погружает зрителей за счет нескольких новых функций, которые улучшают качество просмотра контента любого вида – будь то фильмы, спортивные программы или игры.

Телевизоры LG 2020 года поддерживают новейшие протоколы работы с данными HDMI, включая eARC и ALLM, для более качественного звука и плавного воспроизведения без задержек. Модели 8K от LG способны воспроизводить оригинальный контент в разрешении 8K через цифровые входы HDMI и USB, поддерживают широкий спектр кодеков, включая HEVC, VP9 и AV1, кодек, используемый YouTube и другими стриминг-платформами*. Телевизоры 8K от LG поддерживают потоковую передачу контента 8K со скоростью 60 кадров в секунду и сертифицированы для работы с 8K 60P изображением через HDMI.

OLED-телевизоры от LG способны превратить гостиную в настоящий кинозал. Последние OLED-модели были отмечены премией Hollywood Professional Association за выдающиеся достижения в области технических разработок. Это первые телевизоры, которые имеют установленное программное обеспечение для калибровки на аппаратном уровне. А благодаря поддержке технологии Dolby Vision IQ и UHD Alliance Filmaker Mode™, OLED-телевизоры от LG способны показывать фильмы именно так, как они задумывались их создателями. Обладая отличными характеристиками воспроизведения изображения и звука, новые телевизоры OLED и NanoCell обеспечивают легкий доступ к высококачественному контенту от ведущих мировых провайдеров через популярные приложения и сервисы — Apple TV, Disney+ и Netflix.

Идеальный выбор для настоящих геймеров: телевизоры LG 2020 года сочетают в себе превосходное качество изображения с новыми игровыми функциями для невероятных интерактивных возможностей. LG — первый производитель, который предлагает телевизоры официально совместимые с NVIDIA G-SYNC®. В общей сложности LG представляет 12 новых OLED-моделей, поддерживающих эту важную игровую технологию. Она обеспечивает идеальную визуализацию графики и усиливает ощущение погружения игроков, адаптируя частоту обновления данных телевизора к частоте кадров подключенного оборудования. OLED-технология от LG позволяет управлять отдельными пикселями для исключительного качества изображения, низкого инпут лага и сверхбыстрого времени отклика. Как результат – захватывающий игровой процесс без разрывов, характерного для большинства дисплеев. Телевизоры LG OLED и NanoCell 2020 года поддерживают HDMI VRR. Так, LG единственный из всех производителей предлагает телевизоры, совместимые с широким спектром игровых устройств, таких как видеокарты и игровые приставки.

Спортивный стадион – уже в вашей гостиной. OLED-телевизоры LG создают неповторимую атмосферу крупных спортивных мероприятий, благодаря частоте обновления данных в 120 Гц. Покупатели телевизоров LG во всех деталях увидят самые захватывающие моменты, которые так легко пропустить. Такие функции, как Sports Alert, позволяют пользователям легко следить за своими любимыми командами, узнавать результаты игр, расписание и счет в режиме реального времени. И все это – под рев трибун прямо как на стадионе. Объемный звук в формате 360 градусов обеспечивают две подключенные Bluetooth-динамики.

* Может потребоваться обновление программного обеспечения. Доступность контента 8K может различаться в зависимости от поставщика услуг.

Подробнее о бренде LG

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.