Mail.ru Group стала владельцем контрольного пакета SkillFactory

Интeрнeт-xoлдинг oбъeдинил oбрaзoвaтeльную плaтфoрму SkillFactory сo Skillbox и GeekBrains.

Skillbox Holding Limited, oбрaзoвaтeльный xoлдинг Mail.ru Group, пoпoлнился eщe oдним активом из портфеля интернет-компании: в результате ряда сделок холдинг стал владельцем 61,8% образовательной платформы SkillFactory.

Mail.ru Group инвестировала в SkillFactory летом 2020 года в обмен на 18,31% в проекте; тогда же компания получила опцион на приобретение дополнительных акций платформы. Сделка Skillbox по приобретению контроля в SkillFactory прошла в несколько транзакций, включая реализацию опциона. Финансовые параметры сделки не раскрываются.

Skillbox Holding Limited был создан в августе на базе образовательных активов Skillbox и GeekBrains — все они изначально также были портфельными компаниями Mail.ru Group. В настоящее время Mail.ru Group владеет 50,06% Skillbox Limited, у основателей Skillbox – 22,72%, у частного фонда Александра Галицкого – 14,21%. Еще 13% холдинга зарезервировано под долгосрочную программу мотивации сотрудников.

SkillFactory работает в сегментах профессионального и высшего образования. Выручка компании в 2020 году составила 638 млн руб., втрое выше, чем годом ранее. После сделки SkillFactory продолжит развивать образовательные проекты под своим брендом. Сооснователь и генеральный директор SkillFactory Александр Ерошкин с другими сооснователями продолжит руководить компанией.

Mail.ru Group также участвует в таких образовательных активах, как «Учи.ру», «Тетрика», «Сферум».

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.