Марафон национального кино в КАРО.Арт

Мaрaфoн нaциoнaльнoгo кинo в КAРO.Aрт

В мaртe прoeкт КAРO.Aрт прeдстaвит срaзу пять фeстивaлeй нaциoнaльнoгo кинo из рaзныx стрaн. Oснoвнoй плoщaдкoй смoтрoв стaнeт кинoцeнтр «Oктябрь». Тaкжe пoкaзы сoстoятся в Сaнкт-Пeтeрбургe, Eкaтeринбургe и другиx гoрoдax присутствия сети «КАРО». Зрителей ждут новые фильмы и встречи с кинематографистами из Италии, Индии, Ирландии, Венгрии, а также ретроспектива японского кино о якудза.

«С каждым годом репертуар КАРО.Арт становится все более насыщенным», – отмечает Майя Манерова, вице-президент по управлению кинопоказом сети «КАРО». – Помимо широкого разнообразия авторского и фестивального кино из России, в нашей программе всегда есть новые яркие зарубежные фильмы и классика мирового кинематографа. Мы знаем, как наши гости ценят возможность знакомиться с культурой разных стран на большом экране и смотреть кино в оригинале, поэтому в текущей фестивальной программе объединили самые разные направления – как географические, так и кинематографические».

В Санкт-Петербурге будут представлены марафон начнется 4 марта показом фильма «Вся моя безумная любовь» в рамках фестиваля «Из Венеции в Москву». Традиционная ретроспектива пройдет в киноцентре «Октябрь» и предложит зрителям подборку итальянских фильмов, представленных на 76-м Венецианском международном кинофестивале. Также в честь столетия со дня рождения Федерико Феллини будут показаны документальный фильм «Бесконечный Феллини» режиссёра Эудженио Каппуччио и отреставрированная версия фильма Феллини «Белый шейх».

4-й Фестиваль индийского кино MacCoffee Bollywood Film Festival 2020 пройдет с 10 по 15 марта в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Казани, Тюмени и Самаре. Фестиваль соберет лучшие популярные индийские фильмы последних лет. Эмоциональное и музыкальное кино Индии уже долгие годы находит отклик в сердцах зрителей многих стран мира, включая Россию. Откроется смотр хоррором в формате Screenlife «Тьма». Фильм представят его создатели: режиссер Датту Сандип и актёры Сатиш Гэйдж, Ашок Бисварао, Шрейас Бехре и Раджкумар Джарандж.

Ирландский кинофестиваль Irish Film Festival пройдет сразу в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Смотр пройдет с 11 по 22 марта, фильмом открытия станет комедийный хоррор «Пара нормальных» режиссеров Майка Ахерна и Энды Ломан. В рамках фестиваля будут представлены лучшие новые полнометражные фильмы Ирландии и сборники короткого метра, а также состоятся встречи с создателями картин: известными актёрами Джеком Рейнером, Барри Уордом и другими.

С 14 марта в киноцентре «Октябрь» стартует программа «Классика японского кино: Якудза». Якудза – один из важных культурных символов Японии, окруженный ореолом романтики и таинственности. В программе будет показано 5 картин, представляющих классику жанра. Откроет ретроспективу фильм режиссера Сэйдзюна Судзуки «Молодость зверя».

Завершится марафон фестивалем венгерского кино CIFRA, который пройдет с 25 по 29 марта в киноцентре «Октябрь». На открытии фестиваля известный венгерский режиссер Дёрдь Палфи проведёт мастер-класс и представит сразу две свои картины: ставшую классикой артхаусную «Икоту» 2002 года и новейшую экранизацию фантастики Станислава Лема – «Глас Господа».

Подробнее о программах кинофестивалей:

  • XI фестиваль «Из Венеции в Москву» (4-8 марта): https://karofilm.ru/art?&event=545
  • Кинофестиваль MacCoffee Bollywood Film Festival (10-15 марта): https://karofilm.ru/art?&event=540
  • 13-й фестиваль ирландского кино Irish Film Festival (11-22 марта): https://karofilm.ru/art?&event=124
  • Классика японского кино: Якудза (14-22 марта): https://karofilm.ru/art?&event=548
  • VI Фестиваль венгерского кино CIFRA (25-29 марта): https://karofilm.ru/art?&event=557
  • КАРО.Арт – это специальный проект сети кинотеатров «КАРО» с уникальной репертуарной политикой: авторское, экспериментальное, классическое, культовое кино на языке оригинала с субтитрами. КАРО.Арт дает возможность посетить самые ожидаемые зрительские премьеры и принять участие в обсуждениях с известными деятелями искусства, увидеть актуальные фестивали, важные ретроспективы, прямые трансляции и записи лучших спектаклей ведущих театральных домов, эксклюзивный арт-прокат. Подробнее: https://karofilm.ru/art


    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.