Масштабы инвестиций TSMC и Samsung делают их технологический уровень недосягаемым для конкурентов

К 2023 гoду сeрийным выпускoм 3-нм прoдукции дoлжны зaняться и TSMC, и Samsung Electronics, a кoрпoрaция Intel в 2022 гoду рaссчитывaeт нaлaдить лишь выпуск 7-нм прoдукции. Пo дaнным IC Insights, успехи TSMC и Samsung в технологической сфере являются закономерным следствием тех инвестиций, которые делались компаниями на протяжении нескольких последних лет.

анонсы и

RTX 3060 стала всего чуть дороже чем 2060 Зарабатывай деньги, участвуя в наполнении нашего сайта RTX 3080 дешевле всего в XPERT.RU Много <b>3060 дешевле 70 тр</b> в XPERT.RU XPERT снижает цены на RTX 3070 – плат много 4000р скидка на 1Tb SSD в Регарде Топовая водянка от XPG уже в продаже <b>Обвал цен на семейство Galaxy S20</b> скидки 25% RTX 3090 – самые низкие цены и большой выбор в XPERT.RU

К 2015 году Intel впервые выпала из двойки ведущих производителей по величине инвестиций, а компания Samsung Electronics за три последних года потратила на освоение новых технологий и расширение производства $93,2 млрд – вдвое больше, чем все китайские компании за этот же период. В этом году TSMC инвестирует в своё развитие около $28 млрд, компания Samsung не должна от неё отстать. По мнению экспертов IC Insights, если бы китайские конкуренты захотели наверстать своё отставание от TSMC и Samsung, то им бы пришлось на протяжении последующих пяти лет выкладывать по $30 млрд на капитальные затраты. Впрочем, суровая реальность такова, что даже при наличии денег США не позволят Китаю добиться технологического паритета с мировыми лидерами, используя санкции против китайских компаний.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.