Mastercard расширяет возможности владельцев криптовалюты

Плaтeжнaя систeмa Mastercard oбъявляeт o дaльнeйшeм рaзвитии кaртoчнoй программы, ориентированной на владельцев криптовалютных кошельков и цифровой валюты. В официальном пресс-релизе компании объявлено об упрощении системы конвертации криптовалюты в традиционную фиатную валюту. Теперь клиенты Mastercard смогут оплачивать товары и услуги при помощи цифровых денег в любом месте, где принимаются карты Mastercard.

Дальнейшее упрощение внедрения криптовалютных расчетов стало возможным в результате развития партнерской программы Mastercard с криптовалютными платформами и компаниями, такими как Evolve Bank & Trust, Paxos Trust Company и Circle.

В настоящее время владельцы биткоина, эфириума или Litecoin при работе в сети Mastercard вынуждены конвертировать цифровую валюту в фиатные деньги, что усложняет процесс расчетов. По заявлению представителей Mastercard, сотрудничество с криптовалютными компаниями Evolve, Paxos и Circle поможет преодолеть трудности, возникающие у собственников криптовалюты при расчете за товары и услуги. В ходе предварительного тестирования системы будет использован стейблкоин Circle (USDC)

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.