Microsoft больше не будет развивать серию стратегических игр Halo Wars

Кoмпaния 343 Industries, кoтoрaя сeйчaс в oтвeтe зa игрoвую сeрию Halo, дaлa пoнять, чтo нe сoбирaeтся пoкa зaнимaться дaльнeйшим развитием серии Halo Wars. Это дилогия вполне состоятельных стратегий, которые были тепло приняты публикой. Что до второй части, то разработчики не будут больше для неё выпускать контентные обновления. О третьей части или любом другом проекте с именем Halo Wars в названии можно забыть.

анонсы и

Распродажа памяти в Регарде Робототехнический набор Xiaomi – зверь в прямом смысле 32" TV Xiaomi за копейки в Ситилинке RTX 3070 в XPERT.RU по самым низким ценам RTX 2070 и 3070 относительно недорого в Компео 4000р скидка на 1Tb SSD в Регарде 98" IPS Samsung за 3 892 400р – смотри что за зверь -3000р на 240Gb SSD Seagate в Регарде RTX 3090 – прошлогодняя цена на остатки в XPERT.RU Игровые видяхи в Compeo.ru – дефицит начинает заканчиваться Остатки RTX 3060 по лучшим ценам в XPERT.RU

К сожалению, отказ 343 Industries от поддержки «стратегической» серии также означает, что Halo Wars 2 не появится в Steam — вряд ли кто-то будет заниматься таким переносом. Причина для такого непопулярного решения должна быть очень серьёзной.

Скорее всего, продажи второй части оказались недостаточно хорошими, но тут Microsoft и 343 Industries сами виноваты. На PC, где стратегии всегда в почёте, та же Halo Wars 2 доступна для покупки только в фирменном магазине редмондцев за невменяемо большие деньги, а ведь с момента релиза прошло четыре года. Появись эта игра в Steam или EGS — и у неё, возможно, была совершенно иная судьба.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.