Миниатюрная модель MacBook Mini собрана на основе Raspberry Pi (видео)

Энтузиaсты пo всeму миру aктивнo испoльзуют плaтфoрму Raspberry Pi для рeaлизaции самых оригинальных идей. Недавно в YouTube размещено видео, на котором Майкл Пик, по прозвищу «Случайный инженер», показал процесс сборки самодельной модели MacBook Mini.

Майкл называет полученное устройство самый маленькой в мире работающей моделью MacBook. Корпус миниатюрного ноутбука изготовлен с использованием 3D принтера. В видео рассказывается о процессе модернизации платы Raspberry Pi 4.

При сборке модели использован разъем питания MagSafe, аналогичный установленному на ноутбуках Apple, а также 3,5 мм разъем для наушников. Для большей реалистичности модели энтузиаст установил на корпусе работающий трекпад. Также на корпусе появился и светящийся логотип Apple.


Устройство MacBook Mini работает под управлением операционной системы iRaspbian. Майк продемонстрировал запуск на миниатюрном компьютере приложений Steam и Google Chrome. Для демонстрации игровых возможностей компьютера энтузиаст запустил приложение Minecraft.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.