Mobile World Congress перенесен на конец июня 2021 года

Трaдициoннoe врeмя прoвeдeния eжeгoднoй мeждунaрoднoй выстaвки — фeврaль. В этoм гoду ee отменили буквально за пару недель до начала.

Ассоциация GSMA, в которую входит 750 операторов мобильной связи и еще 400 компаний из коммуникационной отрасли, отменила проведение выставки Mobile World Congress в этом году. Следующая выставка должна состояться там же, в Барселоне, но в последнюю неделю июня, а не в конце зимы, как обычно. Это, полагают организаторы, позволит безопасно провести мероприятие в условиях пандемии коронавируса.

Выставку планируется провести в традиционном, а не в виртуальном формате, хотя число участников, будет, очевидно, меньше, чем обычно, а виртуальная часть выставки станет больше. Раньше мероприятие приносило местной экономике до 500 млн долл. за счет обслуживания участников и гостей выставки. Однако пандемия сильно ударила по туристической отрасли. В Барселоне сейчас открыто только 10 отелей.

В ассоциации GSMA намерены проводить выставку в Барселоне по крайней мере до 2024 года. Как утверждают организаторы, 78 из 100 крупнейших участников выставки уже заявили о готовности принять участие в следующей выставке. К этому времени организаторы надеются устроить проведение анализов на коронавирус прямо в отелях, а мероприятие будет проходить «бесконтактно» — например, вместо билетов будет использоваться распознавание лиц.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.