Мобильный Chrome научился сохранять веб-страницы целиком

Нa дняx Google Chrome для Android пoлучилa oбнoвлeниe, гдe рaзрaбoтчики принципиaльнo рaсширили функциональность браузера с точки зрения скачивания данных. Теперь пользователи смогут загружать веб-страницы целиком, видео и музыка для последующего просмотра в офлайн-режиме.

Впервые об этой функции стало известно в сентябре этого года в рамках специальной оптимизации для индийского рынка – именно в этой стране вопрос стоимости и доступности интернет-соединения через мобильные сети стоит очень остро. Сейчас пользователю достаточно нажать на кнопку скачивания веб-страницы целиком, чтобы браузер загрузил все ее составляющие: изображения, видео и музыку. При этом скачивание продолжится, если соединение было прервано, но потом восстановилось через некоторое время.

Впоследствии пользователь может получить доступ к скачанным страницам, если у него не будет активного соединения или просто есть необходимость сэкономить мобильный трафик.  Страницы также возможно открыть и при наличии интернета (особенно актуально для тех, у кого очень медленное соединение интернета). Чтобы открыть скачанную страницу, достаточно перейти в раздел «Загрузки».

Оценка статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.