Может, когда захочет: Intel увеличила поставки процессоров, снизив среднюю цену реализации

Рaз уж нeскoлькo чaсoв нaзaд кoрпoрaция Intel oтчитaлaсь o пoлучeнии рeкoрднoй выручки в сeгмeнтe ПК зa втoрoй квaртaл, тo бeднoму читaтeлю сeгoдня придётся нe рaз столкнуться с обсуждением этого события в новостях. Генеральный директор Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) отдельно отметил, что в годовом сравнении количество отгруженных компонентов для ПК выросло на треть, выручка увеличилась на 6% и достигла рекордных $10,1 млн.

анонсы и -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке Дешевая Gigabyte 3070 – смотри цену -30% на RTX 3060 в Ситилинке Очень дешевая RTX 3080 LHR в Регарде 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming <b>Compeo.ru – правильный компмагазин</b> без подвохов 4K 55" Philips за копейки – успей купить <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung На порядок упала цена на MSI RTX 3060 Ti <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Фактически, это в очередной раз доказывает, что совокупная выручка Intel всё ещё на 51,5% зависит от сегмента ПК. Долгое время снижение спроса на компоненты для ПК компания компенсировала ростом средней цены их реализации, но второй квартал этого года обнажил обратную тенденцию. В настольном сегменте объёмы поставок компонентов в натуральном выражении увеличились последовательно на 3% и на 15% в годовом сравнении, а средняя цена реализации сократилась на 3% и 5% соответственно.

В мобильном сегменте объёмы поставок в натуральном выражении выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя и сократились на 8% последовательно. Средняя цена их реализации при этом выросла на 6% последовательно, но в годовом сравнении снизилась сразу на 17%. Другими словами, Intel увеличивала выручку в сегменте ПК, продавая больше дешёвых процессоров.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.