Morgan Stanley указывает на неизбежность снижения цен на память

Aнaлитики Morgan Stanley пришли к вывoду, чтo цeны нa oпeрaтивную пaмять пeрeстaнут рaсти к слeдующeму гoду, и этo неизбежно отразится на доходах производителей. Курс акций Micron Technology и Western Digital снизился на 7%, SK hynix – на 4,7%, Samsung Electronics – на 1,9%. По сути, пострадали даже производители твердотельной памяти.

анонсы и 3060 Ti ASUS – цена снижена в полтора раза -31 000р на 3080 MSI Gaming – дешевле нет нигде 3090 дешево в XPERT.RU MSI RTX 3060 Ti по старой цене до последнего роста Новейший Ryzen 5 5600G AM4 в Регарде 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

По мнению авторов прогноза, повышенный спрос на полупроводниковые компоненты скоро начнёт ослабевать. Цены на память снизятся в следующем году, и некоторые потребители уже стали воздерживаться от покупок в ожидании этого явления. Производители памяти в таких условиях ожидаемо станут зарабатывать меньше, поэтому котировки акций профильных компаний снизились на фоне такого прогноза.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.