Над The Last of Us Part II трудилось рекордное для Sony количество разработчиков

Тo, чтo The Last of Us Part II — крупный и oчeнь дoрoгoй прoeкт, извeстнo и бeз лишниx «нaучныx изыскaний», oднaкo пoльзoвaтeли рeсурсa ResetEra рeшили пoсчитaть, насколько новейшая игра от Naughty Dog крупна в плане задействованных в её производстве человеческих ресурсов.

анонсы и Супердешевая RTX 2060 + подарок в Ситилинке Еще одна дешевая RTX 2070 – успей купить RTX 2080 Ti – цена упала на порядок <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке Цена на память рухнула на порядок в Регарде Цена на память рухнула в Ситилинке <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все

Выяснилось, что над The Last of Us Part II трудилось рекордное для проектов под покровительством Sony количество разработчиков — 2 332 человека, учитывая 163 удостоенных благодарностей. Для сравнения, над «Человеком-пауком» трудились 2 252 человека, а над Horizon Zero Dawn — 2 141 человек.

Естественно, среди всех принимавших участие в создании The Last of Us Part II не только непосредственно сотрудники студии Naughty Dog. Над игрой также трудились актёры озвучивания и огромные команды звукозаписывающих студий, композиторы, музыканты, художники из сторонних коллективов, CGI-аниматоры, PR-команды, специалисты по захвату движений и многие другие.

Хотя конкретно для Sony это рекордные показатели, в целом по игровой индустрии были проекты гораздо масштабнее. Так, например, над Grand Theft Auto V работали 3 776 человек, а над Red Dead Redemption 2 — более семи тысяч. Естественно, в связи с этим увеличиваются и бюджеты разработки, а некоторые представители игровой индустрии уже морально готовят нас к повышению цен на «некстгенные» игры.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.