Наперекор модным тенденциям: корпус Google Pixel 5 будет сделан из алюминия, а не из стекла

O грядущeм смaртфoнe Google Pixel 5 ужe извeстнo прaктичeски всё. Тeм нe мeнee, сeгoдня пoявились нoвыe пoдрoбнoсти o мaтeриaлe корпуса устройства. Ранее предполагалось, что гаджет будет выполнен из стекла, однако сегодняшняя утечка сообщает, что смартфон всё-таки сделан из алюминия.

9to5google.com

Ещё неделю назад Роланд Квандт (Roland Quandt) из WinFuture отметил, что корпус Pixel 5 сделан из переработанного алюминия. Некоторые пользователи Сети высказали предположение, что это относится только к раме смартфона, который будет конструктивно похож на Pixel 3 и Pixel 4. Тем не менее, сегодня Квандт заявил, что из алюминия будет сделана вся задняя часть устройства. Это имеет смысл, учитывая, что ни одно из просочившихся в Сеть изображений Pixel 5 не показывает шва между рамкой и задней панелью. По всей видимости, корпус сплошной, как и у пластикового Pixel 4a. Если это так, непонятно, как будет работать беспроводная зарядка. Как известно, через металл она не работает.

9to5google.com

Помимо прочего Квандт раскрыл названия цветов смартфона. Зелёный будет называться Sorta Sage. Чёрный, по всей видимости, унаследует от предшественников название Just Black.

Что касается технических характеристик, то Pixel 5 не будет флагманом в привычном понимании. Устройство будет основано на платформе среднего уровня Snapdragon 765G, как OnePlus Nord, Nokia 8.3 и другие “середнячки”, представленные в этом году. Основная камера Pixel 5 получит два датчика: 12,2 и 16 Мп. Тем не менее, учитывая фотовозможности предыдущих моделей, сомневаться в качестве сенсоров не приходится. По имеющимся данным, объём оперативной памяти устройства составит 8 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя будет равна 128 Гбайт. На задней части смартфона, помимо камеры, пользователи обнаружат дактилоскопический сенсор.

Pixel 5 сможет похвастаться батареей, ёмкость которой равна 4080 мА·ч. Ожидается поддержка быстрой 18-Вт зарядки. Предполагается, что цена устройства составит €629. Смартфоны Google Pixel 5 и 4a 5G будут представлены поисковым гигантом уже завтра.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.