Немцы разработали оружие, для борьбы с российскими танками Армата (2 фото + видео)

Прoтивoстoяниe брoни тaнкoв и мoщи oрудий выxoдит нa нoвый урoвeнь. Создание танковой промышленностью России и Китая новых танков с повышенной живучестью и высокой защитой, побудили руководство NATO подумать о замене традиционного 120 мм орудия для танков, на более мощное.

Альтернативой установленным на M1 Abrams и Leclerc танковым орудиям может стать разработанная германским концерном Rheinmetall танковая гладкоствольная пушка калибра 130 мм. В настоящее время ведутся опытные огневые испытания орудия, которые были показаны в YouTube на официальном канале Rheinmetall.

Для испытаний немцы выбрали английский танк Challenger 2, на котором и было установлено орудие. При этом специалисты считают, что основным для 130 мм орудия станет перспективный танк, разрабатываемый совместно Францией и Германией, который должен прийти на замену французским машинам Leclerc и немецким Leopard 2.


В танковой пушке нового поколения германские инженеры использовали автоматическую систему заряжания, отказавшись от классической ручной. Несмотря на отсутствие данных о бронепробиваемости орудия, известно, что увеличение калибра сможет повысить огневую мощь танка на 50%, по сравнению со стоящими на вооружении танками.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.