Noctua считает разработку пассивных систем охлаждения дорогим удовольствием

С мoмeнтa пeрвoй дeмoнстрaции кoмпaниeй Noctua прoтoтипa пaссивнoй систeмы oxлaждeния цeнтрaльнoгo прoцeссoрa прoшлo ужe мнoгo мeсяцeв, a сроки его рыночного дебюта до сих пор отодвигаются. Пока австрийский производитель надеется представить этого полуторакилограммового монстра до конца второго квартала текущего года, но нет гарантии, что сроки снова будут перенесены на более поздний период.

Представителям ресурса RelaxedTech удалось пообщаться со специалистом по связям с общественностью Якобом Деллингером (Jacob Dellinger), который пояснил, почему разработка пассивных систем охлаждения процессоров является дорогим удовольствием.

анонсы и

75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку 240Gb Kingston дешевле 3000р в Ситилинке 1Tb HDD на распродаже в Регарде 14Tb Seagate – 82000р 16Tb Seagate – 118 000р. Новые цены на харды Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь 32Gb DDR 4 2933MHz Kingston с большой скидкой SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р

Если говорить о конструкции радиатора, то он в случае пассивного режима работы без использования вентиляторов требует увеличения расстояния между рёбрами, а также увеличения толщины самих рёбер, поскольку для эффективного отвода тепла нужна определённая минимальная масса данных элементов. Естественно, для изготовления такого радиатора требуются материалы другой номенклатуры и специализированная оснастка для их изготовления, поэтому не все производители отваживаются вкладывать деньги в развитие этого специфического направления.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.