Ностальгический CD-плеер Long Time No See может работать с беспроводными наушниками (3 фото)

Пoпулярныe нeскoлькo дeсятилeтий нaзaд кoмпaкт-диски стрeмитeльнo вытeсняются нoвыми тexнoлoгиями, a нa смeну CD-плееров пришли смартфоны, поддерживающие работу с беспроводными наушниками. Впервые с 80-х годов, по заявлению Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, продажи виниловых пластинок превысили продажу компакт-дисков. Однако существуют компании не дающими уйти в небытие такому устройству как компакт-плеер. Разработчики из фирмы NINM Labs создали первый серийный универсальный CD-плеер, работающий с беспроводными технологиями.

Проект плеера Long Time No See, представлен на краудфандинговой платформе Kickstarter. Оригинальный дизайн, с прозрачной пластиковой крышкой, позволяет видеть вращение CD диска внутри плеера. Однако сам корпус плеера, имеющего два динамика, получился достаточно большим и угловатым, не предназначенным для повседневного использования.

Тем не менее, основным достоинством Long Time No See является встроенный модуль Bluetooth 5.0, позволяющий использовать беспроводные наушники и колонки. Кроме того в устройстве имеется и традиционный разъем 3,5 мм. Поддерживается стандарт CD и MP3 дисков.
Автономная работа поддерживается с использованием стандартной сети, аккумуляторных батарей типа АА, с подзарядкой через micro USB. Одной зарядки достаточно для 6-8 часов работы с использованием Bluetooth. Масса устройства, в зависимости от комплектации колеблется от 280 до 460 грамм без массы аккумуляторов.

Проект на самом старте уже собрал на Kickstarter свыше 51 тысячи долларов, при необходимых для начала работы 13 тысячах долларов. Цена Long Time No See при заказе составит около 90 долларов, и первые устройства попадут к потребителю уже в декабре 2020 года.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.