Новая функция записи звонков в Android может быть ограничена определёнными регионами

В янвaрe этoгo гoдa aнaлиз APK пoкaзaл, чтo Google рaбoтaeт нaд функциeй зaписи звoнкoв в прилoжeниe «Тeлeфoн». Нa этoй нeдeлe ресурс XDA Developers сообщил, что поддержка этой возможности уже появилась на некоторых телефонах Nokia в Индии. Теперь сама Google опубликовала данные о том, как использовать приложение «Телефон» для записи вызовов. Через какое-то время страница была удалена, но «Интернет всё помнит».

Согласно странице поддержки Google, для записи звонка устройство должно работать под управлением Android 9 или более поздней версии, также должна быть установлена последняя версия приложения «Телефон». Кроме того, функция работает не во всех регионах. Записать звонок, очевидно, будет так же просто, как включить громкую связь — достаточно будет нажать кнопку на экране. Впрочем, документ не сообщает, о каких именно устройствах и странах идёт речь. 

Далее в документе сообщается: когда пользователь в первый раз задействует функцию записи звонка, его информируют, что ответственность за соблюдение местных законов несёт он сам (во многих регионах требуется согласие всех сторон перед началом записи). Также документ сообщает: «Когда вы начинаете запись, другой участник разговора слышит оповещение, информирующее об этом. Когда запись прекращается, собеседник слышит аналогичное оповещение об остановке». Кроме того, в документе говорится, что запись не производится, пока другая сторона не ответит на звонок, когда вызов удерживается или отключён, а также в случаях конференц-связи.

Записанные звонки хранятся на устройстве, а не в облаке. Пользователь может получить к ним доступ через приложение «Телефон», просто нажав кнопку «Последние», а затем выбрав имя абонента. В этом интерфейсе можно воспроизвести запись, удалить её или поделиться через электронную почту или службы обмена сообщениями.

Пока нет сведений о том, когда эта функция появится на Android, но раз некоторые пользователи в Индии уже ею пользуется, и Google публикует документацию, запуск может состояться очень скоро. Кстати, поисковый гигант также собирается реализовать функцию текстовой расшифровки телефонных звонков.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.