Новая система слежения за безопасностью Windows основана на пяти параметрах

Прeдстaвитeли кoрпoрaции Microsoft пoдeлились пoдрoбнoй инфoрмaциeй кaсaтeльнo Цeнтрa бeзoпaснoсти зaщитникa Windows – нoвoгo рaздeлa Windows 10, кoтoрый пoявится в операционной системе вместе с выходом обновления Creators Update. Раздел предназначен для тщательного слежения за статусом безопасности компьютера и основан на пяти параметрах: защите от вирусов и угроз, работоспособности и производительности устройства, брандмауэре и защите Сети, управлении приложениями и браузером, а также семейных настройках.

Раздел защиты от вирусов позволяет удобно и эффективно следить за защитой вашего компьютера, вне зависимости от того, каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться: встроенным в операционную систему Защитником Windows или программным обеспечением от одного из партнеров компании.

Раздел производительности предоставляет информацию о последних обновлениях Windows 10 и драйверов, состоянии жесткого диска и батареи. Здесь же располагается функция восстановления Windows, с помощью которой можно произвести «чистую» установку операционной системы.

Во вкладке защиты Сети можно получить информацию о сетевых соединениях и активных настройках брандмауэра. Здесь располагаются ссылки на статьи для решения проблем с сетевым соединением.

При необходимости пользователь может быстро изменить параметры SmartScreen для приложений и браузеров через раздел управления приложениями. По словам разработчиков Microsoft, это позволит пользователю оставаться более информированным о безопасности – система предупреждает о потенциально вредоносных сайтах, загрузках, неизвестных приложениях и файлах из интернета.

Что же касается раздела с семейными настройками, то здесь располагается информация о родительском контроле, возможность настраивать отправку отчетов о сетевой активности детей и управлять покупкой приложений и игр. В этой же вкладке можно просмотреть данные о работоспособности и производительности компьютеров членов семьи.

Оценка статьи:

1

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.