Новая опасность для Украины

Очевидно что при нынешнем руководстве в кремле, конфликтная ситуация с Украиной не закончится и будет продолжаться еще долгое время. И хоть уже намечается некоторое ослабление военных действий, все же война продолжается. На данный момент РФ начинает активно переходить в кибернетическую среду, для ослабления соседнего государства. Какие методы для борьбы с этой угрозой предпринимает Украина? Давайте разберемся.

Новый уровень войны

Как считает Анатолий Дробаха, для Украины это представляет серьезнейшую опасность. Если откровенное военное нападение удалось сдержать, да с ощутимыми потерями, но все же удалось, то в кибернетической войне ситуация может сложиться намного хуже.

Несмотря на то, что стратегия кибернетической безопасности в Украине была подготовлена еще в 2013 году, ее реализацией не занимался никто. Мощная база неплохо развитой IT-сферы никоим образом не способствовало усилению безопасности. А все потому, что нет политической воли. Конечно, в последнее время политики поняли, что необходимо усиливать защиту, однако процесс идет не так быстро как требуется.

Атаки серьезно подрывают инфраструктуру страны и вызывают волнения в слоях населения, что допускать никак нельзя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.