Новые ИБ-решения недели: 23 октября 2020 года

Крaткий oбзoр глaвныx нoвинoк нa рынкe рeшeний инфoрмaциoннoй бeзoпaснoсти.

Кoмпaния Cyborg Security выпустилa плaтфoрму HUNTR , призвaнную пoмoчь oргaнизaциям в бoрьбe с кибeругрoзaми. Плaтфoрмa HUNTR прeдoстaвляeт рaсширeнныe и кoнтeкстуaлизирoвaнныe инструмeнты для поиска и обнаружения угроз, содержащие поведенческий контент для поиска угроз, эмуляцию угроз и подробные справочники. Каждый пакет HUNTR был разработан специализированными исследователями угроз на основе анализа вредоносных программ и расследований инцидентов.

Американская компания Cloudflare представила облачное решение «сеть как услуга» (network-as-a-service) для обеспечения безопасности удаленных сотрудников. Cloudflare One защищает и ускоряет работу устройств, приложений и целых сетей, при этом обеспечивая безопасность сотрудников. Теперь компании могут защитить свою рабочую силу гибким и масштабируемым способом без ущерба для безопасности, поскольку распределенные команды работают с нескольких устройств и из приватных сетей.

Американская консалтинговая фирма Booz Allen Hamilton представила облачное программное решение SnapAttack для совместной работы «красных» и «синих» команд безопасности. SnapAttack – это «фиолетовая» платформа для совместной работы, позволяющая «синим» и «красным» командам безопасности имитировать атаки, основываясь на собранных данных, делиться информацией о вредоносном поведении и разрабатывать аналитику поведенческого обнаружения, не зависящую от поставщика.

Британская оборонная компания BAE Systems представила решение для обнаружения и устранения киберугроз для военных платформ. Пакет Fox Shield может быть интегрирован с наземными, воздушными и космическими аппаратами для защиты истребителей и платформ от кибератак, предназначенных для доступа к военным операциям и снижения их эффективности.

Компания Shujinko выпустила облачный инструмент для автоматизации соответствия AuditX , распространяемый по бизнес-модели «ПО как услуга» (SaaS). AuditX упрощает, автоматизирует и модернизирует подготовку аудита. AuditX автоматизирует сбор доказательств, сопоставляет доказательства по множеству элементов управления и по разным стандартам, оптимизирует рабочий процесс аудита и упрощает взаимодействие между командами и аудиторами. AuditX организует доказательства в централизованной библиотеке для окончательной проверки готовности и предоставляет панель мониторинга, обеспечивая хорошую видимость и предсказуемость процесса аудита.

Американская компания Masergy Communications расширила функции своего корпоративного решения SD-WAN Secure на пользователей, работающих дома и в дороге. Решения Work From Anywhere включают SD-WAN Secure Home для руководителей и опытных пользователей, которым требуется незыблемая надежность соединений в домашнем офисе, и SD-WAN On the Go для пользователей в дороге, которым необходим безопасный доступ к корпоративным и облачным приложениям.

Израильская компания C2A Security анонсировала релиз своего первого флагманского ИБ-продукта AutoSec . Продукт представляет собой платформу для управления жизненным циклом безопасности автомобиля. AutoSec решает быстро меняющиеся проблемы кибербезопасности транспортных средств с помощью открытой платформы, которая дает возможность заинтересованным сторонам отрасли выявлять и предотвращать кибератаки. AutoSec также обеспечивает более высокий уровень координации между заинтересованными сторонами в автомобильной цепочке поставок, создавая новые возможности для сотрудничества, позволяющие группам безопасности подготовиться к будущим кибератакам.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.