Новые продукты Rotel для домашних театров с индексом MKII получили систему коррекции акустики помещений Dirac

Нoвыe прoдукты Rotel для дoмaшниx тeaтрoв с индeксoм MKII пoлучили систeму кoррeкции aкустики пoмeщeний Dirac

RSP-1576MKII и RAP-1580MKII присoeдиняются к сeмeйству исключитeльныx кoмпoнeнтoв Rotel для дoмaшнeгo кинoтeaтрa, и тeпeрь oни oснaщeны лучшeй в свoeм клaссe тexнoлoгиeй кoррeкции aкустики пoмeщeния oт Dirac для oбeспeчeния тoчнoй кaлибрoвки и нaстрoйки систeмы для инстaлляций любoгo рaзмeрa. Сoздaнныe нa oснoвe шeстидeсятилeтнeгo oпытa конструирования аудио систем, эти новые модели продолжают выполнять обещания бренда Rotel в части акустических характеристик и исключительной ценности.

Процессор окружающего звука RSP-1576MKII поддерживает домашние кинотеатры до 7.1.4 каналов в форматах Dolby Atmos и DTS:X с использованием новейшего четырехъядерного DSP-процессора от Texas Instruments.

В нем используется массив из шести ЦАП Wolfson аудиофильского класса и установлено программное обеспечение для коррекции акустики Dirac Live Full с измерительным микрофоном. Алгоритм Dirac Live Full обеспечивает автоматическую настройку в частотной и временной области в диапазоне 20 Гц – 20 кГц, обеспечивая оптимальное качество звука в кинотеатре любого размера.

Как и для всех продуктов компании Rotel, при их создании была использована фирменная концепции сбалансированного конструирования (Rotel Balanced Design Concept), изготовленный на собственной фабрике заказной тороидальный трансформатор с низким уровнем искажений, а также схемная топология с подавлением помех схемы и малыми искажениями, плюс акустическая настройка всех важных звуковых цепей. Архитектура RSP-1576MKII разработана в духе многоканального предусилителя и использует 60-летний опыт конструирования, чтобы обеспечить бескомпромиссное качество звука — как для музыки, так и для фильмов.

RSP -1576MKII имеет семь HDMI входов с разрешением 4K и технологией HDR и два HDMI выхода с разрешением 4K и HDR. Обработка видео дополнена массивом аудио входов, включая: XLR, PC-USB (24-бит/192k), оптических (3), коаксиальных (3), аналоговых на RCA (3), iPod USB, apt-X Bluetooth, 7.1-канальный вход и для любителей классического винила есть даже вход фонокорректора для головок звукоснимателей с подвижным магнитом (ММ).

Функции настройки доступны на экранном меню по HDMI, а также на фронтальном флуоресцентном дисплее (VFD) — для легкой настройки системы, даже если процессор установлен в стойке с оборудованием в удаленном месте.

Этот процессор окружающего звука является идеальным компаньоном для линейки усилителей мощности класса AB компании Rotel, включая RMB-1585 (5 x 200 Вт, 8 Ом), RMB-1555 (5 x 120 Вт, 8 Ом), RB-1590 (2 x 350 Вт, 8 Ом), RB-1582MKII (2 x 200 Вт, 8 Ом), RB-1552MKII (2 x 120 Вт, 8 Ом), RMB-1506 (6 x 50 Вт, 8 Ом) и RMB-1504 (4 x 70 Вт, 8 Ом) для инсталляций любого размера.

Процессор/многоканальный усилитель окружающего звука RAP-1580MKII имеет семь каналов усиления в классе AB, оснащен крупногабаритным тороидальным трансформатором собственного производства Rotel и высокоэффективными накопительными конденсаторами с перфорированными обкладками. Он выдает по 100 Вт на канал на 8 Ом при всех одновременно работающих каналах и до 200 Вт мощности на 4 Ом при двух работающих каналах.

Новейший четырехъядерный DSP-процессор от Texas Instruments и массив из шести аудиофильских ЦАП Wolfson 24бит/192 кГц обеспечивают качество звука, соответствующее самым высоким акустическим стандартам, достойным бренда Rotel. DSP и ЦАП поддерживаются тщательно настроенными звуковыми компонентами, обеспечивающими чистый, аккуратный и точный звук для выходных каскадов усилителя, гарантируя легкость работы и огромную глубину звуковой сцены.

В дополнение к исключительно высокому качеству обработки звука, RAP-1580MKII включает также поддержку и лицензию на технологию коррекции акустики помещения Dirac Live LE, обеспечивающую настройку в самой сложной частотной области — от 20 Гц до 500 Гц.

Используя прилагаемый калибровочный микрофон, программное обеспечение Dirac измеряет и вычисляет коэффициенты DSP для создания совершенно уникальных впечатлений от прослушивания.

У RAP-1580MKII имеется полный набор входов, включая оптический, коаксиальный, аналоговый, XLR, iPod USB, PC-USB (24/192), apt-X Bluetooth — для высококачественной беспроводной потоковой передачи — и вход фонокорректора для головок звукоснимателей виниловых вертушек с подвижным магнитом (ММ). Восемь входов HDMI включают в себя семь на задней панели и один на передней панели, причем три HDMI поддерживают сквозной пропуск 4K/HDR, а оба выхода HDMI поддерживают разрешение 4K/HDR.

Доступны несколько вариантов конфигурации усилителей, позволяющих перенаправить внутренние усилители на верхние и окружающие каналы, а также обеспечить возможность использования внешних усилителей основных каналов для более крупных домашних театров. Это гарантирует, что все семь каналов внутреннего усиления могут быть использованы независимо от размера домашнего кинотеатра и колонок, чтобы обеспечить максимальную гибкость в применении.

Графический дисплей на передней панели обеспечивает легкое считывание параметров состояния и простую настройку всех характеристик. Rotel RAP-1580MKII — простой в эксплуатации, мощный, гибкий и утонченный. Это современный аудио-видео компонент на одном шасси, который превосходит большинство процессоров на раздельных компонентах. В режиме стерео или окружающего звука — это серьезный аудио компонент.

Интеграция в сложные системы управления, как RSP-1576MKII, так и RAP-1580MKII, облегчается с помощью интерфейсов RS232 и IP Ethernet, возможно также обновление программного обеспечения. Три назначаемых независимых 12-В триггерных выхода, проводной ИК-вход и выход и доступный комплект для заказного монтажа в стойку облегчают инсталляцию.

RSP-1576MKII и RAP-1580MKII выпускаются как в серебристом (Silver), так и в черном (Black) цветах отделки.

О компании A&T TradeПодробнее о бренде Rotel

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.