Новый сетевой проигрыватель (стример) AURALiC ALTAIR G1 уже в России

Нoвый сeтeвoй прoигрывaтeль (стримeр) AURALiC ALTAIR G1 ужe в Рoссии

Нoвый ALTAIR G1 прeдoстaвляeт пoльзoвaтeлю цeлeвoй нaбoр рaзрaбoтaнныx AURALiC oригинaльныx тexничeскиx рeшeний в унивeрсaльнoм сeтeвoм прoигрывaтeлe (стримeрe), прoизвeдeннoм пo высшим стaндaртaм кaчeствa.

ALTAIR G1 – этo нaчaльнaя ступeнь в мир кoмпoнeнтoв AURALiC, oднaкo oн срaзу привлeкaeт внимaниe пoкупaтeля oгрoмным нaбoрoм функциoнaльныx удoбств и тexничeским oснaщeниeм.

ALTAIR G1 дoстaвит цифрoвую музыку в вaшу aудиoсистeму из лoкaльнoй сeти или сeти Интeрнeт прaктичeски oт всex вoзмoжныx истoчникoв. К вaшим услугaм интeрнeт-рaдиo, бeспрoвoднoe сoeдинeниe сo смaртфoнoм Airplay™, Bluetooth, интeрнeт-пoдпискa нa Qobuz или TIDAL, aудиoфaйлы из лoкaльнoй сeти или нa USB-флeш-нaкoпитeлe (в кaчeствe дoпoлнитeльнoй oпции – устaнoвкa внутреннего накопителя HDD или SSD).

Управление всеми этими функциями легкое и интуитивное — либо с помощью мобильного приложения собственной разработки Lightning DS, либо кнопками на передней панели. Оперативная информация о режимах работы наглядно отображается на 4-дюймовом цветном дисплее высокого разрешения. Среди других пользовательских удобств ALTAIR G1 — беспроводное подключение Wi-Fi, возможность управлять устройством с любого пульта и цифровой интеллектуальный регулятор громкости.

Все варианты цифровой музыки

Проигрыватель ALTAIR G1 задумывался как всеобъемлющее решение для каждого любителя цифровой музыки. Его универсальность заключается в том, что он выполняет функции ЦАПа, предварительного усилителя, сетевого накопителя, потокового проигрывателя (стримера) с подключением по Wi-Fi и даже музыкального сервера в локальной сети. ALTAIR G1 обеспечивает высокую производительность в системах самых разных конфигураций.

Для ALTAIR G1 легко выбрать и оптимальный вариант подключения: у аппарата есть цифровые входы COAX, TOSLINK и AES/EBU, а аналоговые выходы RCA и XLR обеспечат возможность подключения к любой системе. Любители прослушивания музыки в наушниках могут использовать выход на головные телефоны на передней панели устройства.
Благодаря удачному сочетанию самых передовых технологий и прекрасному соотношению качество/цена, ALTAIR G1 займет достойное место в любой аудиосистеме, позволяя наслаждаться отличным звуком и удобством в использовании.

Легкий способ включить в домашний Wi-Fi систему музыкального вещания

Чтобы потоковая передача (стриминг) музыки происходила без сбоев и с максимальным качеством, инженеры AURALiC разработали операционную систему Lightning OS, которая распределяет ресурсы именно под требования аудиопотока. Оптимизированная до мельчайших деталей, эта операционная система идеально сочетается с аппаратной платформой Tesla, которая используется во всех стримерах AURALiC.

В Lightning OS, пожалуй, впервые реализована идеальная программная среда для настоящего аудиофильского стриминга. Также предусмотрено подключение всех возможных источников музыки в высоком разрешении и легкое управление с помощью мобильных приложений, например, Lightning DS или Roon.

Яркий насыщенный дисплей

Дисплей диагональю 4 дюйма имеет разрешение более 300 точек на дюйм и наглядно информирует пользователя о режиме работы и состоянии воспроизведения, обеспечивает моментальный доступ к настройкам и удобную навигацию по вашей фонотеке с подробной информацией о музыке.

Процессор мощнее

Вычислительная мощность имеет значение. Поэтому не удивительно, что для ALTAIR G1 был выбран самый продвинутый процессор нового поколения Tesla G2. С его помощью аппаратная платформа без труда справляется с поставленными задачами: декодирование, воспроизведение, потоковая передача (стриминг), серверные функции. Процессор помогает реализовать такие сложные функции, как, например, апсемплинг (повышение разрешения) потока DXD по умолчанию, а также обеспечивает точную подстройку цифрового фильтра средствами обработки сигнала DSP для выбора подходящего именно для вас звучания.

Платформа Tesla уже зарекомендовала себя как надежное решение для сетевого стриминга, а новое ее поколение повышает и удобство ее использования, и итоговое качество звука. В сетевом окружении система работает с цифровым звуком в разрешении до 32 бит/384 кГц или DSD512, декодирует все основные форматы высокого разрешения, работает с потоком DSD по протоколу DoP или нативно (без преобразования).

— быстродействие 37 500 MIPS

Новый процессор на 50% быстрее, чем процессор в платформе первого поколения Tesla G1.

— 200% увеличение оперативной и внутренней памяти

Двукратное увеличение объема оперативной и внутренней памяти дает простор применению цифровой обработки сигнала и гибкости ее настроек.

— кэш (скоростной статический буфер памяти) 1GB

Огромный кэш процессора позволяет уменьшить время доступа к ОЗУ и снизить уровень помех в линиях передачи данных — на качество звучания это влияет положительно.

Полная свобода выбора

С ALTAIR G1 вы можете выбирать практически любой из существующих способов доставки цифрового музыкального контента. Трехдиапазонный Wi-Fi и проводной Ethernet дают надежную связь с серверами UPnP/DLNA в локальной сети, общими сетевыми папками, интернет-службами музыкальной подписки, интернет-радиостанциями, а другими путями доставки музыки или управления ее воспроизведением могут служить Bluetooth, AirPlay или протоколы RoonReady, SongCast.

Двухрезонаторный тактовый генератор Femto Clock с периодом колебаний 72 фемтосекунды

Чтобы убрать фазовые шумы и повысить точность работы уникального тактового генератора, для него выделен отдельный сверхстабильный источник питания 3 мкВ. За счет точности и стабильности уникального задающего генератора Femto Clock, цифровой аудиосигнал в ALTAIR G1 передается и обрабатывается без джиттера. Период следования синхроимпульсов у такого генератора составляет всего 72 фемтосекунды — это 72 квадриллионных части секунды, высшее достижение в подобных схемах. Дополнительный контроль за точностью генерации тактового сигнала обеспечивает также схема термостабилизации.

Кэш-память 1GB

Активные сетевые подключения и постоянный прием пакетов данных в аппаратной части могут быть источником вредных шумов и помех для аудиосигнала. Платформа Tesla G2 защищена от помех буфером кэш-памяти объемом 1 Гб.

Настраиваемая цифровая фильтрация

Настраиваемый цифровой фильтр позволяет управлять тонкими оттенками звучания за счет изменения некоторых выбранных параметров. Специалисты AURALiC провели большую подготовительную работу, проанализировав множество результатов сравнительных прослушиваний, и на их основе выработали матрицу настроек алгоритмов фильтрации. В итоге пользователь, опираясь как на собственные слуховые предпочтения, так и на качество входного сигнала, может настроить характер звучания, меняя, например, амплитуду пульсаций АЧХ в рабочем диапазоне, крутизну среза фильтра ВЧ, степень подавление ложных частот и другие особенности работы фильтра.

Схема ActiveUSB

Второе поколение схемы ActiveUSB — это не только асинхронная передача данных, обеспечивающая низкий джиттер и возможность тактирования сигнала встроенным генератором ALTAIR G1. В этой схеме линии электропитания USB-интерфейса отключены, и питание идет только от стабилизированного источника Purer-Power ALTAIR G1. В результате путь распространения радиопомех и шумов перекрыт, и они не влияют на аудиосигнал.

«Умное» дистанционное управление Smart-IR

Система Smart-IR позволяет перенести дистанционное управление любым устройством AURALiC на привычный вам пульт ДУ. Просто сообщите устройству, какой пульт дистанционного управления вы предпочитаете, и все его операции (воспроизведение / пауза, регулировка громкости, выбор дорожки и т. д.) можно назначать кнопкам так, как вам нравится.

Линейный блок питания Purer-Power

Линейный источник питания Purer-Power снижает уровень шума постоянного тока на 90 дБ благодаря модулю очистки питания. Из-за использования специально разработанного трансформатора и уникальной проводки, которая сводит вибрацию к минимуму, шум от Purer-Power сохраняется ниже 1 мкВ по всему звуковому спектру, что позволяет вам находить детали в вашей музыке вплоть до последней ноты.

Технические характеристики

Стандартные тесты

Отклонение амплитудно-частотной характеристики в диапазоне 20 – 20 кГц: ±0.1 дБ*

Коэффициент искажений и шумов: < 0.0002% (XLR); < 0.0003% (RCA), в диапазоне 20 – 20 кГц на уровне dBFS

Динамический диапазон:124 дБ, в диапазоне 20 – 20 кГц, взвешивающая кривая A

Форматы принимаемых файлов

Без потерь (lossless): AIFF, ALAC, APE, DIFF, DSF, FLAC, OGG, WAV и WV;

Сжатые: AAC, MP3, MQA и WMA

Частота дискретизации

PCM: 44.1 кГц..384 кГц, разрядность до 32 бит**

DSD: DSD64 (2.8224 МГц), DSD128 (5.6448 МГц), DSD256 (11.2896 МГц), DSD512(22.57892MHz)***

Программное обеспечение для управления

AURALiC Lightning DS для iOS

AURALiC Lightning DS для веб-браузера (только настройки самого аппарата)

ПО совместимое с OpenHome (BubbleUPnP, Kazoo)

Roon (в локальной сети должен работать сервер Roon Core)

Аудиовходы

Цифровые входы: AES/EBU, COAX, Toslink, USB

Из локальной сети и через Интернет: папки общего доступа, USB-накопители, внутренний накопитель (дополнительная платная опция), сервер uPnP/DLNA, встроенные приложения TIDAL и Qobuz Sublime+, интернет-радио, Spotify Connect, AirPlay, Bluetooth, Songcast, RoonReady

Аудиовыходы

Симметричный: XLR (2.2 Vrms при уровне выхода dBFS, выходное сопротивление 10 Ом)

Несимметричный: RCA (2.2 Vrms при уровне выхода dBFS, выходное сопротивление 50 Ом)

На наушники: джек 6.35 мм (выходное сопротивление 5 Ом)

Сетевое подключение

Проводное: Gigabit Ethernet

Беспроводное: трехдиапазонный WiFi 802.11b/g/n/ac

Общее

Потребляемая от электросети мощность: не более 50 Вт

Габаритные размеры: 340 x 320 x 80 мм

Масса: 6.8 кг

Отделка: матовый черный анодированный корпус из алюминия

Комплектация

Сетевой проигрыватель (стример) AURALiC ALTAIR G1, внешняя антенна для Wi-Fi (2 шт), кабель электропитания, кабель USB-Audio, руководство пользователя

Примечания:

* в режиме цифрового фильтра Precise, все частоты дискретизации

** частоты 352.8 кГц и 384 кГц, а также разрядность сигнала 32 бита только при приеме потока через локальную сеть или по входу USB

*** протокол ‘DoP V1.1’ или нативный DSD по выбору; только при потоковом приеме через локальную сеть или по входу USB

AURALiC ALTAIR G1 поставляется в Россию с включенным в комплектацию набором для установки внутрь HDD/SSD диска формата 2.5 дюйма.

Цена – 207 500 ₽.

О компании Техно-Арт, группа компаний

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.