О передовых аккумуляторных батареях Илон Маск расскажет в середине сентября

Oтлoжив гoдoвoe сoбрaниe aкциoнeрoв, oснoвaтeль Tesla Илoн Мaск (Elon Musk) нe стaл oгрaничивaться eдинствeнным заявлением на тему переноса корпоративных мероприятий. Как отмечает Reuters, он объявил о переносе Battery Day с мая на середину сентября.

анонсы и Новый 18 ядерник 10980 в Ситилинке Лютая мать S1200 ASUS ROG за 72 т.р. Новейший 10900F в продаже Новый <b>4/8ядерный 3.6ГГц Comet Lake – 10 т.р.</b> Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже 9900K: цена снижена несколько раз – смотри финальную Новейшая <b>LGA 1200 Asrock за 5 т.р.</b> в Ситилинке!

Мероприятие с «говорящим названием» должно стать местом раскрытия информации о прогрессе, которого Tesla и её партнёрам удалось достичь в разработке тяговых аккумуляторных батарей нового поколения. Совместно с китайской компанией CATL американский производитель электромобилей надеется создать тяговые аккумуляторы, которые позволят машинам на электротяге проезжать до 1,6 млн км без замены батарей. Их стоимость будет таковой, что позволит Tesla снизить цены на электромобили до уровней, сопоставимых с машинами на ДВС, сохраняя при этом приемлемую прибыльность бизнеса. Именно отсутствие явного прогресса в технологиях хранения электроэнергии мешает развитию рынка электромобилей, но Tesla не собирается уступать конкурентам в этой сфере.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.