Обновление Anniversary Update для Windows 10 выйдет этим летом

В рамках конференции для разработчиков Build 2016 компания Microsoft объявила, что на сегодняшний день Windows 10 установлена на более чем 270 миллионах устройств. Для обычных пользователей одним из самых важных анонсов мероприятия стало масштабное обновление Anniversary Update, которое будет доступно абсолютно бесплатно для всех пользователей Windows 10 уже этим летом. Кроме этого, апдейт выйдет для Xbox One и принесёт возможность запускать специальный режим для разработчиков, где можно будет создавать игры и приложения, как на обычном персональном компьютере.

«В то время как Windows 10 установлена на более чем на 270 млн устройств по всему миру, мы анонсируем обновление Windows 10 Anniversary Update, чтобы отметить это событие вместе с нашими поклонниками. Благодаря распознаванию голоса, биометрии и рукописного ввода, оно сделает взаимодействие с устройствами на Windows 10 таким же естественным, как и с окружающим миром, — отметил Терри Майерсон, глава подразделения Windows и Devices корпорации Microsoft. — Мы стремимся сделать Windows самой продуктивной средой для всех разработчиков, добавляя возможности в универсальную платформу Windows и абсолютно новые инструменты для портирования приложений с любых других платформ на Windows 10».

В Anniversary Update будет реализовано огромное количество важных нововведений для разработчиков, позволяющих намного легче создавать приложения и игры. При этом апдейт принесёт новые функции и для обычных пользователей. Например, в браузере Edge появится поддержка функции Windows Hello. Это позволит авторизовываться на сайтах с помощью отпечатка пальца, сетчатки глаза или по изображению лица.

На Xbox One с обновлением появится поддержка голосового ассистента Cortana. С его помощью можно будет запускать музыку, игры, созваниваться с друзьями по Skype и многое другое. Кроме этого, пользователи приставки смогут слушать музыку в фоновом режиме.

В обновлении Windows 10 Anniversary Update Cortana научилась делать упреждающие рекомендации, основываясь на вашем расписании дня: например, она может предложить заказать вам обед или вызвать такси. Она доступна на устройствах даже при заблокированном экране: это позволит сократить время, необходимое для решения повседневных задач, которые вы планируете осуществить с помощью вашего персонального помощника. Интересно, что Cortana работает на нескольких устройствах одновременно. Например, когда вы получаете уведомление о той или иной задаче на смартфон Windows или Android (скажем, прочитать или отправить сообщение), вы можете решить её на ПК. Теперь у разработчиков появился полный доступ к проактивному интеллекту Cortana, и ваши приложения могут выполнять контекстуально-обусловленные задачи, связывая уже совершенные действия через глубинные ссылки, встроенные в приложения и сайты.

Обновление Anniversary Update также принесёт универсальный цифровой магазин для абсолютно всех устройств на Windows 10, включая компьютеры, смартфоны и Xbox. Создатели игр получат доступ к полностью открытой экосистеме благодаря универсальной платформе Windows, и могут с лёгкостью перенести ваши любимые игры на Xbox One и иные устройства, работающие на Windows 10. Обновление Windows 10 Anniversary Update также позволяет сделать любую консоль Xbox One инструментом разработчика благодаря режиму Xbox Dev Mode.

Точная дата выхода Anniversary Update пока не сообщается.

Источник: 4pda.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.