Обновлённый компактный голосовой помощник Google Ассистент стал доступен широкому кругу пользователей

В июлe прoшлoгo гoдa Google нaчaлa тeстирoвaниe фирмeннoгo гoлoсoвoгo пoмoщникa Aссистeнт в новом, более компактном дизайне. Пользователи смартфона Pixel 4 первыми получили возможность испытать новинку, а теперь бета-версия приложения станет доступна широкому кругу пользователей.

9to5google.com

Отличительной чертой обновлённого Google Ассистент является компактный размер его окна. Панель, которая появляется при вызове голосового помощника, гораздо более короткая, чем ранее, а элементы интерфейса расположены ближе друг к другу. Центральная кнопка, обеспечивающая доступ к Lens, диктовке и клавиатуре, не изменилась по сравнению с предыдущими версиями приложения.

Ярлыки Snapshot и Explore также остались прежними. Карусель подсказок теперь дополнена пунктом «Предыдущие действия», а иконка Ассистент и аватар пользователя увеличились в размерах. Кроме того, приложение теперь не занимает весь экран при отображении ответа на запрос. Большинство результатов, таких как поиск музыки, занимают лишь небольшую часть экрана.

9to5google.com

В данный момент новая версия Ассистент доступна большинству пользователей, принимающих участие в программе бета-тестирования Google. Пока неизвестно, когда поисковый гигант выпустит стабильную версию приложения с обновлённым интерфейсом.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.