Обзор: SSD накопителя Kingston KC600 SATA (1 ТБ)

Лeгкo быть пoглoщeнным скoрoстями сoврeмeнныx твeрдoтeльныx нaкoпитeлeй, нo зaмeтит ли срeднeстaтистичeский пoльзoвaтeль рaзницу мeжду oбычным твeрдoтeльным нaкoпитeлeм SATA и свeрxбыстрым дискoм M.2? Этo спoрнo, и eсть eщe зaслугa дoступнoй мoдeрнизaции SATA 2,5 дюймa; множество пользователей еще не имеют доступа к слоту M.2; есть другие, все еще ожидающие обновления с жесткого диска; и даже если у вас быстрый системный диск, низкочастотный SATA SSD может служить полезным вторичным диском.

Это ключевые области, на которые ориентируется новый Kingston KC600, 2,5-дюйма SATA 6 Гбит / с, разработанный для обеспечения высокой скорости, почти мгновенного отклика и приличной выносливости без ущерба для себя. Советую прочесть тему «Как выбрать SSD накопитель».

В настоящее время мы не писали обзоры на подобные 2,5-дюймовые SSD накопители на страницах сайта kaknastroit.com, а учитывая устаревший форм-фактор, KC600 от Kingston это упрощает работу благодаря обычному черному корпусу с логотипом Kingston. Размеры составляют 100,1 х 69,9 мм х 7 мм, жесткий диск весит всего 40 г, а разъемы питания и даты SATA расположены на одном конце. Здесь нет ненужного RGB-освещения.

Для пользователей, которые рассматривают возможность обновления еще более старой машины, обратите внимание, что накопитель обратно совместим с SATA 3Gbps, и чтобы упростить установку, все модели KC600 доступны с дополнительным комплектом обновления, который увеличивает первоначальную стоимость примерно на 15 долларов. Этот комплект включает в себя 2,5-дюймовый внешний USB-корпус, кабели питания и данных SATA, 3,5-дюймовый монтажный кронштейн, адаптер 7–9,5 мм и программное обеспечение для клонирования дисков и копирования на существующий диск ОС.

Внутри KC600 используется четырехканальный контроллер Silicon Motion SM2259, 96-слойный 3D TLC NAND от Micron и выделенный кэш LPDDR3. Выбор контроллера Kingston обеспечивает аппаратное 256-битное шифрование AES, а также поддержку решений безопасности TCG Opal, а скорость последовательного чтения и записи достигает максимальной скорости до 550 МБ / с и 520 МБ / с соответственно.

Емкости 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ уже поступили в розничную продажу, ожидается, что в скором времени появится модель объемом 2 ТБ, а на каждый накопитель в стандартной комплектации предоставляется пятилетняя гарантия. Эффективно используя 96-слойный NAND от Micron, Kingston также предлагает впечатляющие показатели выносливости: 150 ТБВт для накопителя на 256 ГБ, 300 ТБВт для 512 ГБ, 600 ТБВт для 1 ТБ и 1200 ТБВт для модели объемом 2 ТБ. Если рассматривать цифры в перспективе, то рейтинг выносливости для 1 ТБ KC600 на 50 процентов выше, чем, скажем, у WD Blue с аналогичной ценой.

Цены, конечно же, являются ключевым фактором в основном пространстве SATA SSD, и, хотя накопитель Kingston достаточно конкурентоспособен: 35 долларов за 256 ГБ, 60 долларов за 512 ГБ или 110 долларов за модель объемом 1 ТБ. В настоящее время Samsung и WD имеют конкурирующие решения на 1 ТБ, доступные всего за 100$. Тем не менее, небольшая премия вряд ли отпугнет тех пользователей, которые предпочитают выносливость, и мы спокойно надеемся, что модель объемом 2 ТБ подойдет как можно ближе к отметке в 200 долларов.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.